Апгрейд пк - вопрос №5080595

Приветствую всех! Планирую апгрейднуть проц с amd ryzen 5 2400g на 5600x, но столкнулся с такими проблемами: моя материнская плата поддерживает лишь PCI-e 3.0, а у проца PCI-e 4.0; так же материнка поддерживает лишь 1,2 поколения amd. У меня сейчас лишь один вопрос, нужно ли с процом обновить и мат. плату или же всё будет норм и на этой мат. плате если обновить биос? Мой пк сейчас: msi b450m pro-m2 Ryzen 5 2400g Gtx 1660 super ОЗУ 16 ГБ БП на 500 ват

Ответы

Здравствуйте!

PCI-e — не относится к процессору.

Если смотреть совместимость мат. платы на официальном сайте, то 5600x она поддерживает.

Быть может нужно будет просто обновить BIOS.

Будут вопросы — обращайтесь.