Ростовская область

Здравствуйте Уважаемые адвокаты Я выпивал... - вопрос №508102

Здравствуйте Уважаемые адвокаты. Я выпивал дома (лечился от гриппа)Примерно в половина двенадцатого ночи у меня закончились сигареты я собрался и пошел в магазин за ними.Возвращаясь домой я остановился возле своего подъезда чтобы покурить.Дальше не помню.Помню то что я оказался в милиции.Мне работники полиции начали рассказывать что меня нашли лежащего возле машины (машина оказалась чей-то из прокуров как я знал потом)другого подъезда моего дома.Нашлись свидетель или свидетили что я якобы терся возле нее и пытался взломать ее(предметом типа линейка) и полицейская машина обнаружила меня возле машины лежащего.Машина соответственно не была открыта.У меня по этому поводу появились сомнения в моей причастности.Когда меня забрали меня не обыскивали за все время пока я находился в полиции(а ведь должны сделать опись, выемку)на месте где меня нашли не обнаружено не каких предметов похожих на линейкку.Нет не каких подтверждений что была попытка открыть машину кроме слов свидетеля или свидетилей.Утром с меня взяли объяснительную при этом перепутов мое отчество.Мои показания были такие: я выпивал дома(лечился перцовкой от гриппа) дома закончились сигареты одевшись пошел в магазин на обратном пути остановился возле своего подъезда покурить увидев полицейскую машину я спрятался (дабы чтобы меня не забрали) за машину какую и возле какого подъезда я не помню. Как мне защитится если дело пошло к прокурору.И какое обвинение мне предъявят.

Ответы

Вас патаются привлечь к уголовной ответственности по  ст. 158(кража) или 166(угон) УК РФ через ч.1 ст. 30 УК РФ(приготовление и покушение на преступление). Квалифицирует преступное деяние следователь(дознаватель) в зависимости от состава преступления. Уголовная ответственность по ст. 30 УК РФ наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

Оцениваем ответ.

Никакого. Отсутствует событие преступления.

приглашайте адвоката