ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Вопрос 1 При охлаждении равновесие реакции Н2 + S = H2S + Q Выберите один ответ: сместится сначала влево, затем вправо не сместится сместится - вопрос №5081218

влево сместится вправо вопрос 4 Для смещения химического равновесия реакции CO2(г) + 2SO3(г) = CS2(г) +4О2(г) – Q вправо необходимо Выберите один ответ: увеличить концентрацию О2 увеличить концентрацию О2 повысить температуру повысить давление вопрос 6 В гомогенной газообразной реакции 4HCl + O2 = 2Cl2 + 2H2O при повышении давления равновесие Выберите один ответ: не сместится сместится сначала влево, затем вправо сместится влево сместится вправо вопрос 9 Чтобы сместить равновесие реакции 2NH3(г) + 3CuO(т) = 3Cu(т) + N2(г) + 3H2O(ж) +Q вправо, необходимо Выберите один ответ: понизить температуру понизить давление повысить температуру увеличить концентрацию азота вопрос 10 Для смещения равновесия гомогенной газообразной реакции PCl3 + Cl2 = PCl5 влево необходимо Выберите один ответ: уменьшить концентрацию PCl5 повысить давление увеличить концентрацию хлора уменьшить концентрацию хлора

Лучший ответ по мнению автора

1) сместится вправо
4) повысить температуру
6) сместится вправо
9) понизить температуру
10) уменьшить концентрацию хлора