Почему в данном предложении используется и shall и should? For now, i shall forget of our positions in our own world. If this is indeed fate, we should fight together - вопрос №5081617

Ответы

В одном случае вспомогательный глагол, в другом модальный глагол с значением долженствования. We should fight together — мы должны бороться вместе.

В данном предложении используется как «shall», так и «should» с разными значениями.

«Shall» используется здесь для выражения намерения сделать что-то в будущем. Таким образом, «i shall forget» означает «Я забуду».

«Should»  (модальный глагол) здесь используется для выражения совета или рекомендации, что следует сделать в определенной ситуации. В данном случае, «we should fight together» означает «мы должны бороться вместе».

Таким образом, предложение говорит о том, «Я забуду о нашем положении в нашем собственном мире. Если это действительно судьба, то мы должны бороться вместе».