У человека альбинизм – аутосомный рецессивный признак. Мужчина альбинос женился на женщине с нормальной пигментацией. У них родилось двое детей – - вопрос №5082504

нормальный и альбинос. Определить генотипы всех указанных членов семьи.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А- норма, а- альб
Генотипы и фенотипы родителей: мать Аа- норма   х   отец  аа — альб
гаметы: мать-  А и а, отец — а
Генотипы и фенотипы детей: Аа — норма и аа — альб
Ответ: Генотипы  родителей: мать Аа, отец  аа, дети — Аа и аа