Меня скоро все будут бросать? - вопрос №5083802

Здравствуйте. Мне скоро 40. Дочке 11. Встречаюсь на моей территории для секса с мужчиной уже 9 лет. Жилплощадь позволяет уединиться. В последнее время он стал часто говорить о том, что он стесняется мою дочь и боится, вдруг она узнает или догадается про наш секс. При этом не предлагает мне никаких альтернатив. Сам недавно поселился один в общаге. Тем не менее его слова о стеснении как будто просто слова т.к. к себе он меня не зовет, а ко мне ходить продолжает. Это длится года 3 наверно. Вот в меня закрался серьезный страх, что рано или поздно из-за ребенка он меня бросит. А потом я из-за ребенка никого другого не найду. Ребенок реально такая огромная угроза сексуальной жизни на моей территории и мне пора готовиться к пожизненному бессексию? А как же семейные пары живут без секса что ли? Там тоже дети могут догадаться.

Ответы

Здравствуйте, не ребёнок угроза, а то, что Вы сами видите в ребёнке ограничение и при этом Вы неосознанно выбираете тех мужчин, с которыми отношений НЕ будет! и снова будете думать, что проблема в ребёнке, словно, убеждаясь в этом.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте,  Ника!!!  Вы серьёзно думаете —, что «я из-за ребёнка никого  другого не найду», " ребёнок реально  такая огромная угроза сексуальной жизни ..." ?
Отвечаю сразу на ваш вопрос:    Стоит только  завершить отношения с этим  человеком- тем более, что он «не предлагает мне никаких альтернатив»- сказать себе- Закрываю эту Дверь( как аффирмация)) — и в вашу жизнь войдут новые отношения. Дайте шанс  себе- выстроить нормальные отношения, семейные отношения!  Пока одно не завершить- другое не начнётся никогда." Чтобы что-то получить- нужно что-то отдать", — это закон мироздания.  Может я сейчас приведу примитивный пример, но он наглядный-  и он работает для любых объектов в жизнедеятельности личности: вы учитесь в школе 10,11 лет- получаете аттестат(отдавая своё драгоценное время). также и диплом к вам приходит  Время жалко, неохота порой учиться- но диплом необходим.! Так же с этим объектом- жалко отдавать, кому-то, но надо отдать- чтоб получить что то действительно ценное, для вас.
Пока вы не замужем- вы- свободная женщина. У вас есть выбор!!! Выбор всегда есть. Просто вы его не делаете.
… Если мужчина будет иметь к вам серьёзные намерения-  ваш ребенок ему никак не помешает. И вы вместе найдете время для близости. Такое время, чтобы во-первых, вам  было удобно. чтоб ребёнка( а она уже взрослый человек) не стеснять( ребёнок- это ваше будущее).  Вы- ресурсная женщина, у вас есть жильё! Наверняка есть работа! Осталось только сделать выбор.  И всё у вас получится. Вне всякого сомнения)