Меня скоро все будут бросать? - вопрос №5083802

Здравствуйте. Мне скоро 40. Дочке 11. Встречаюсь на моей территории для секса с мужчиной уже 9 лет. Жилплощадь позволяет уединиться. В последнее время он стал часто говорить о том, что он стесняется мою дочь и боится, вдруг она узнает или догадается про наш секс. При этом не предлагает мне никаких альтернатив. Сам недавно поселился один в общаге. Тем не менее его слова о стеснении как будто просто слова т.к. к себе он меня не зовет, а ко мне ходить продолжает. Это длится года 3 наверно. Вот в меня закрался серьезный страх, что рано или поздно из-за ребенка он меня бросит. А потом я из-за ребенка никого другого не найду. Ребенок реально такая огромная угроза сексуальной жизни на моей территории и мне пора готовиться к пожизненному бессексию? А как же семейные пары живут без секса что ли? Там тоже дети могут догадаться.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, не ребёнок угроза, а то, что Вы сами видите в ребёнке ограничение и при этом Вы неосознанно выбираете тех мужчин, с которыми отношений НЕ будет! и снова будете думать, что проблема в ребёнке, словно, убеждаясь в этом.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

26.02.23
Здравствуйте,  Ника!!!  Вы серьёзно думаете —, что «я из-за ребёнка никого  другого не найду», " ребёнок реально  такая огромная угроза сексуальной жизни ..." ?
Отвечаю сразу на ваш вопрос:    Стоит только  завершить отношения с этим  человеком- тем более, что он «не предлагает мне никаких альтернатив»- сказать себе- Закрываю эту Дверь( как аффирмация)) — и в вашу жизнь войдут новые отношения. Дайте шанс  себе- выстроить нормальные отношения, семейные отношения!  Пока одно не завершить- другое не начнётся никогда." Чтобы что-то получить- нужно что-то отдать", — это закон мироздания.  Может я сейчас приведу примитивный пример, но он наглядный-  и он работает для любых объектов в жизнедеятельности личности: вы учитесь в школе 10,11 лет- получаете аттестат(отдавая своё драгоценное время). также и диплом к вам приходит  Время жалко, неохота порой учиться- но диплом необходим.! Так же с этим объектом- жалко отдавать, кому-то, но надо отдать- чтоб получить что то действительно ценное, для вас.
Пока вы не замужем- вы- свободная женщина. У вас есть выбор!!! Выбор всегда есть. Просто вы его не делаете. 
… Если мужчина будет иметь к вам серьёзные намерения-  ваш ребенок ему никак не помешает. И вы вместе найдете время для близости. Такое время, чтобы во-первых, вам  было удобно. чтоб ребёнка( а она уже взрослый человек) не стеснять( ребёнок- это ваше будущее).  Вы- ресурсная женщина, у вас есть жильё! Наверняка есть работа! Осталось только сделать выбор.  И всё у вас получится. Вне всякого сомнения)  


01.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store