Подойдет ли назначенное лечение мужчине? - вопрос №5085030

600 p
Добрый день!
Прикладываю результат Флоценоза. Лечение мне назначили Юнидокс-Солютаб (2р в день по 1т — 10 дней), Тержинан, Кетоканазол по 1т каждый день 10 дней.
Мы решили пролечиться вместе, будет ли достаточно пропить мужчине Юнидокс Солютаб по такой же схеме или нужно добавить еще мази или свечи для него? Благодарю за ответ.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того, чтобы решить необходимо лечение вашему мужчине или нет, стоит обследовать его. При отсутствии жалоб нет смысла ему за компанию с вами сейчас пропивать этот антибиотик.
По данному анализу, можно сказать, что у вас такая инфекция, которая не передается половым путем, из этого опять же следует, что вероятно ваш мужчина здоров.
И вам в плане назначенного лечения вам тоже не совсем согласна. Нужно выполнить бакпосев и анализ на чувствительность к антибиотикам, а потом подобрать антибиотик, так вы точно будете уверены, что пьете нужное лекарство.
Здоровья и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Это условно патогенные микроорганизмы, которые зачастую находится в определенном количестве в норме у женщин во влагалище.
Мужская уретра не характерная среда их обитания.
Но если у мужчины есть жалобы, то необходимо лечение.
Да, необходимо пропить тот же антибиотик, орнидазол 1 т2р/д 10 дней, Метрогил на головку члена 2 р/д 10 дней.

Здравствуйте, Катя!

Партнера лечить только в том случае, если имеются показания в виде жалоб, симптомов и обнаруживается инфекция в анализах. Поэтому вначале необходимо обследовать партнера, прежде чем лечить его.
Так как это условно-патогенная инфекция, которая НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ половым путем.

Эту инфекцию  лечат более 10 дней по стандартам и протоколам. А также лечат 2 антибиотиками из 2х разных групп.

Поэтому ,  лечение, которое вам назначили недостаточное. Необходимо добавить препараты препараты, согласно результатам анализов. Обязательно перед эти выполнить бакпосев и  анализ на чувствительность к антибиотикам.

Результаты анализов можно опубликовать на сайте. Врачи прокомментируют и назначат лечение.

Здравствуйте.
Лечение партнёру при наличии жалоб и/или результатов обследований.
А в плане антибиотика, я бы назначил вильпрафен по 1 г 2 р/д (более современный, лучше работает, меньше побочных действий)
Здравствуйте! Мужчине надо сдать мазок на флору из уретры. Лечение проводится при наличии клинических проявлений и если в анализах определяется возбудитель.
Профилактически в данной ситуации антибиотики не действуют.
Вам необходимо добавить к лечению Метронидазол.
Пока проходите лечение и обследование надо использовать презервативы.
С результатом анализа к лечащему врачу.