Здравствуйте мой гражданский муж общается с моей подругой. Как сделать так чтобы они перестали общаться - вопрос №5085061

Ответы

Здравствуйте.
    Рассказать ему о своих чувствах по этому поводу, используя «я — сообщения».
Здравствуйте.
Ограничьте их встречи. Чтоб реже видились.
Добрый день.
Есть варианты:
1. Рассказать спокойно мужу о своих переживаниях и о том, что Вас беспокоит/смущает подобное его общение с Вашей подругой.
2. Поговорить с подругой (также спокойно) рассказав ей о своих чувствах и не желании столь плотного взаимодействия без Вас
3. Не говорить, переживать и стараться всеми возможными путями вставлять «палки в колеса» в их общении, но не признаваясь в этом мужу.
Единственный, на мой взгляд, действенный и верный шаг будет — поделиться с мужем своими чувствами и переживаниями, но не с точки зрения упреков или обиды, а спокойно и доверительно, используя я-сообщения («я расстраиваюсь, когда ты..., или „я обижаюсь на тебя.., или “я грущу...», «я ревную тебя, когда ты...» и тд)
Желаю Вам скорейшего решения и положительного результата

Здравствуйте а не пробовали поговорить с подругой о том что вас это не приемлемо и вас очень расстраивает ?

И мужу рассказать о своих чувствах? Если ничего не изменится и они продолжат общение, делайте выводы. А вообще нужно проанализировать ваши сценарии и блоки образовавшиеся в детстве, которые могли привести к этой ситуации и проработать их в терапии.

Удачи вам!

Добрый вечер!
Вам нужно поговорить с мужчиной и решить этот вопрос. Ведь мужчина и подруга взаимно согласны общаться друг с другом. Вам это не нравится. Вы ревнуете?
Поговорите друг с другом, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, что испытываете Вы? ревность? Вы не доверяете ему? что изменит, если он перестанет общаться? Вы перестанете ревновать или будете дальше ожидать общения с кем-то ещё? Говорили ли ВЫ со своей подругой, что Вам это неприятно. Видит ли мужчина в этом проблему? какие в целом между Вами отношения?