Здравствуйте мой гражданский муж общается с моей подругой. Как сделать так чтобы они перестали общаться - вопрос №5085061

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Рассказать ему о своих чувствах по этому поводу, используя «я — сообщения».
27.02.23
Здравствуйте.
Ограничьте их встречи. Чтоб реже видились.
27.02.23
Сейчас на сайте
Добрый день. 
Есть варианты: 
1. Рассказать спокойно мужу о своих переживаниях и о том, что Вас беспокоит/смущает подобное его общение с Вашей подругой. 
2. Поговорить с подругой (также спокойно) рассказав ей о своих чувствах и не желании столь плотного взаимодействия без Вас
3. Не говорить, переживать и стараться всеми возможными путями вставлять «палки в колеса» в их общении, но не признаваясь в этом мужу.
Единственный, на мой взгляд, действенный и верный шаг будет — поделиться с мужем своими чувствами и переживаниями, но не с точки зрения упреков или обиды, а спокойно и доверительно, используя я-сообщения («я расстраиваюсь, когда ты..., или „я обижаюсь на тебя.., или “я грущу...», «я ревную тебя, когда ты...» и тд)
Желаю Вам скорейшего решения и положительного результата

27.02.23

Здравствуйте а не пробовали поговорить с подругой о том что вас это не приемлемо и вас очень расстраивает ? 

И мужу рассказать о своих чувствах? Если ничего не изменится и они продолжат общение, делайте выводы. А вообще нужно проанализировать ваши сценарии и блоки образовавшиеся в детстве, которые могли привести к этой ситуации и проработать их в терапии. 

Удачи вам! 

27.02.23
Добрый вечер!
Вам нужно поговорить с мужчиной и решить этот вопрос. Ведь мужчина и подруга взаимно согласны общаться друг с другом. Вам это не нравится. Вы ревнуете?
Поговорите друг с другом, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
27.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, что испытываете Вы? ревность? Вы не доверяете ему? что изменит, если он перестанет общаться? Вы перестанете ревновать или будете дальше ожидать общения с кем-то ещё? Говорили ли ВЫ со своей подругой, что Вам это неприятно. Видит ли мужчина в этом проблему? какие в целом между Вами отношения?
27.02.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store