Дана строка. Вставить после каждого символа пробел Пробелы после пробелов вставлять не нужно. Написать на Python.... - вопрос №5085420

Написать на Python…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для вставки пробелов после каждого символа в строке можно использовать следующий код на Python:

sql

s = «Hello world!»
result = " ".join(s)
print(result)

Результат выполнения кода будет следующим:

H e l l o   w o r l d !

В этом коде мы сначала задаем строку s. Затем мы используем метод join() для объединения символов в строке с пробелом в качестве разделителя. Результат сохраняется в переменной result, которую мы затем выводим на экран при помощи функции print().