Другое

В наше время происходят изменения, связанные с именами. Одни из разговорной формы утверждаются в документальные формы(Например, как Настасья),Но - вопрос №5086156

такие изменения, должны признать.Разрешить писать в документах имена с, которыми произошли изменения (в Документах собственности).И именно, что надо сделать.оформить, какой документ, нужно, чтобы разрешено было писать имя(Настасья в документах собственности), то ли одобрение БТи должно быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Любой человек имеет право сменить своё имя на другое, в том числе на Настасью (ст.58 закона N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». После смены имени меняется паспорт. С этого момента человек должен указывать своё новое имя. Разрешений БТИ на это не требуется.
Лучший ответ по мнению автора

Buh