Добрый день! 2 дня назад у молодого человека на ногах появилась сыпь, которая зудит. Фото прикладываю.Подскажите, пожалуйста, можно ли назначить какое-либо лечение? Или сдать анализы. - вопрос №5086233

Накануне был поход в СПА и массаж с маслом, сыпь началась через день после этого.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень похоже на фолликулит — частое кожное заболевание, возникающее в результате инфицирования волосяного фолликула. В лечении используют местные антисептические и антимикробные препараты ( бетадин, ихтиол, спиртовые растворы салициловой кислоты, камфары), мази с антибиотиками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Без осмотра очного врача и обследования ничего назначать и рекомендовать невозможно.

Надо исключать часотку, а также укусы насекомых, типа клопов и тд. ЭтИм можно заразиться в СПА салонах.