Здравствуйте, другу недавно предложили стать бенифициаром предприятия которое находится в Коста Рике, за это ему предложили деньги, объясняли это тем, что он не является гражданином РФ и тем, что он - вопрос №5086851

станет акционером/бенифициаром они не будут попадать под КИК, как говорили, в данный момент бенифициаром является девушка проживающая на территории РФ. Так вот, он скинул паспорт и его попросили «Он сможет видео краткое с паспортом в руках записать, что я такой-то согласен на мое назначение как акционера и директора в такой-то компании, сегодня такая-то дата?», опасно ли это и какие проблемы могут появиться после согласия?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анатолий. Возможно, друга хотят сделать номинальным директором, затем оформить кредиты например. Нужно смотреть договор, чтобы дать оценку рискам.
если этот человек хочет потерять и то что пока имеет, то конечно ему стоит предоставлять данные паспорта и др. неведомо кому