Пермский край

Добрый день Вводные: - полоса с 3 полосами движения в 1м направлении. - по правой стороне знак парковка под 90 градусов. ситуация: выезжаю с - вопрос №5087287

парковки(задом) и позади оказывается а\м с которым происходит дтп(въехал ему в дверь). он был без движения, стоял. по сути он нарушил правила парковки и стоял на проезжей полосе. я двигался задом по пункту 8.12 я виноват, но он нарушил пдд по парковке чем спровоцировал дтп. кто будет виноват?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кирилл! В ДТП будете Вы виноваты, т.к. двигались Вы, и именно Ваши действия находятся в причинно-следственной связи с фактом ДТП. А если была ограниченная видимость, то должны были убедиться в безопасности маневра и при необходимости воспользоваться помощью третьих лиц согласно ПДД.