Здравствуйте Врач-гинеколог назначила утрожестан для... - вопрос №508736

Здравствуйте. Врач-гинеколог назначила утрожестан для лечения поликистозных яичников. дозировка по 200 мг на ночь по влагалище на 10 дней. на 10 день начались скудные выделения, на 11 день количество выделений увеличилось, теперь уже 4 менструальный день, а я мучаюсь тем, что не могу встать с постели из-за обильности кровотечения. Это побочный эффект утрожестана и мне ждать пока пройдет? или мненадо теперь идти опять к гинекологу и уже останавливать кровотечение?

Лучший ответ по мнению автора

здравсвуйте. состав утрожестана прогестерон. а прогестерон ухудшает сократительную функцию матки и может быть причиной обильных месячных как у вас. нужно улучшит сокращение матки чтобы она прекратилас. хотя бы поставте лед на низ живота 45 минут каждые 2 часа. чтобы улучшит сокращение матки.  но я советую вам пойти к врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Утрожестан гормональный препарат, если обильное кровотечение-не терпите, к гинекологу быстрее.