Меня пытается вернуть бывший молодой человек,он напрямую мне говорит, что любит меня и очень хочет ,чтобы я была с ним. А я этого всего очень боюсь,потому что обижал меня,когда мы с ним были вместе. - вопрос №5087658

Также я прекрасно понимаю, что у меня есть в нему чувства (но не сильные). Я очень боюсь, что начну в него влюбляться и опять все закончится плохо.Я уже ловлю себя на мысли, что я хочу ему написать, я хочу, чтобы он мне написал или позвонил. Прям навязчивые мысли, как будто думаю только о нем, ничего, кроме как думать о нем, не хочется. Такое чувство, как будто я наступаю опять на те же грабли, но при этом все равно иду в сторону этих грабель Как правильно поступить? Не получается справится со своими мыслями…
Вопрос задан анонимно
01.03.23
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, вам срочно нужно в терапию, чтобы понять причины вашего поведения, пока вы опять не наступили на те же грабли.Сами боюсь не разберетесь.
Удачи вам.
01.03.23
Добрый вечер!
«Как правильно поступить» — решать Вам. Никто, кроме Вас самой, не может решить или дать ответ на Ваш же вопрос. 
Сколько Вы были в отношениях? «обижал меня, когда мы с ним были вместе» — что именно он делал или как послушал, когда у вас с ним были отношения? На что Вы обижались?
«Также я прекрасно понимаю, что у меня есть к нему чувства» — какие именно чувства Вы к нему испытываете? Как Вы их ощущаете и чего именно Вам без него не хватает?
«как будто я наступаю опять на те же грабли» — это первое ваше расставание или были уже претенденты? 
Чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо больше информации.
Вы можете обратиться к любому, выбранному специалисту, чтобы с его/ее помощью ответить на свой вопрос и найти наиболее подходящие пути для его решения.

01.03.23
Здравствуйте. Вы действительно идете в сторону тех же самых граблей… Остановитесь! И подумайте: ведь парень тот же самый, значит и вести себя он будет также как и раньше. Вам оно надо?
01.03.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
02.03.23
Здравствуйте! 
Правильной схемы здесь нет. В смысле, вот «как поступить правильно».
Зачастую у человека бывают свои любимые грабли, на которые он должен наступить какое-то количество раз для того, чтобы, наконец, перестать на них наступать. 
Это довольно распространённый тип ситуаций. Очень много людей решают, на самом деле, одну и ту же проблему — на протяжении какого-то количества лет, десятилетий, иногда — всю жизнь. 
Сколько времени для решения понадобится именно Вам, сказать сложно. Может быть, Вы уже сейчас перестанете наступать на грабли, или произойдёт ещё что-то, прежде чем Вы поставите точку. Но если Вы хотите гарантированно сократить этот процесс, Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию.
02.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store