Как найти силы жить? - вопрос №5087752

Иногда кажется, что у меня не жизнь, а колония наказаний. Чем дальше тем хуже. Жизнь для меня, как дементр, выкачивающий последние нервы.
Я девятиклассник. В школе особо общение у меня ни с кем не ладится. Меня спокойно унижают даже восьмиклассники. Каждый день я просыпаюсь с мыслями о том, почему я обязан всему миру и никто ничего даёт взамен. Я обязан приносить только 5 домой, но никто не обещал честно оценивать мои знания. Я обязан выполнять все по дому, но я не должен ждать особой благодарности за это, ведь это моя обязанность. Максимум: «Спасибо, можешь быть свободен». Даже ночью я думаю о своих проблемах. Мне и с классом надо общение держать в должном уровне (с буллингом борюсь много лет), и за оценками успешно подстраиваться под 100500 учителей в школе, и самому не сойти с ума уже от личных проблем. Тах хочется все бросить и всех послать. Быть как все. Разок не пойти в школу, зато хорошо выспаться хоть один день.Послать маму и заткнуть ее, зато доказать впервые что ты прав и аргумент «я мать» уже старый. Еще и добивает все то, что я прогинаюсь под одним парнем из класса. Я понимаю, что он чаще всего «пользуется лохом», но из-за влюбленности в него ничего поделать с собой не могу.
Прямо сейчас я должен учить письмо Онегина, но я мало того что не могу выучить, я и не вижу смысл учить порядок рандомных слов, которые в жизни никак не пригодятся и теоремами не доказать. Я вижу строчку из стихотворения, как у меня начинается истерика. Не знаю как выучить и контролировать себя. Пишу это и понимаю, что у меня сил, чтобы реветь уже не осталось.

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Тогда подумайте, что вам самому может доставить радость и облегчение, вот вы уже сказали выспаться. Ваш язык любви благодарность, значит учите вашу маму обращаться с вами на вашем языке, не делайте ничего пока она не поблагодарит вас, хотя немного. Учёба развивает вас, все пригодится вам. И это стихотворение однажды тоже вспомнится ко времени и по ситуации, а парень который вам нравится может стать вашим приятелем, изучите его интересы и начните общаться на общие темы, про булинг, вам только кажется, что кто то вас унижает, на самом деле почти все юноши и девушки имеют свои сомнения о себе, свои страхи, неуверенность, и начните с ними шутить на эти темы, юмор спасает и вас и их.