Воронежская область

Добрый день. Правила ПДД. По окончании населенного пунка стоит знак обгон запрещен, после определенного расстояния стоит знак пересечение со - вопрос №5087954

второстепенными дорогами. Вопрос закончилось действие знака обгон запрещен после проезда этого примыкания дорог. Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ренат! Согласно Приложению 2 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Т.е. действие знака 3.20 (Обгон запрещен) не прерывается после проезда примыкания дорог. Иными словами он продолжает действовать.