prices = [10, 20] def halve(num): return num/2 halved = [halve(price) for price in prices] print(halved) где здесь вызов фукции? - вопрос №5088152

Ответы

Функция halve(num) вызывается в строке halved = [halve(price) for price in prices]. Эта строка создает новый список halved, в котором каждый элемент является результатом применения функции halve(num) к элементу списка prices.