Девушка уезжает отдыхать одна - вопрос №5088311

Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ. Встречаемся с девушкой больше 2х лет (нам по 22), за это время много куда ездили вдвоем. Прошлым летом в отношениях были трудности, она уехала отдыхать с подругой. В переписке и звонках все было хорошо, но когда вернулась — сказала, что хочет расстаться. Сказала, что поняла, что вообще не скучала и ей было приятно внимание со стороны других людей (дошло ли это до чего-то или нет я не в курсе, скорее всего нет). Затем через 1,5 месяца мы возобновили отношения, и все стало хорошо, чувства вернулись. Сейчас оказался в аналогичной ситуации. У нее сгорает виза, поэтому ей желательно посетить Испанию, чтобы в дальнейшем иметь возможность получать визу снова. Я из-за работы не имею возможности поехать. Сначала она хотел поехать с мамой, но сейчас собирается ехать вообще одна. Поездку ей оплачивает мама. Я открыто не выказывал никакого отношения к этому, но она не видит в этом (в поездке в одиночку) ничего такого.Для меня такой формат поездок непонятен. Возможно, накладывается прошлый опыт ее путешествия с подругой. С одной стороны, я не имею права что-то сказать, потому что не я организую ей поездку, и она вправе сама решать, что ей делать. С другой стороны, я чувствую себя кинутым. Как-будто ей безразлично с кем ехать и плевать на мое мнение.

Ответы

Измените отношения к ситуации. Можете отпустить её, пусть одиночество её приводит к вам. Дайте ей быть и делать, что хочет…
Здравствуйте.
    «Заранее благодарю за ответ» — ответ предполагаете вопрос. В Вашем тексте вопроса нет. Вы пожаловались на свою девушку. Вы обижены на нее за то, что она решила ехать отдыхать одна. Скажите, что именно Вы хотели спросить у психологов? Какую проблему решить? Хотите отпустить обиду? Или что?
Здравствуйте, Вы воспринимаете ситуацию лично — словно её решение — это отражение её отношения к Вам, но так ли это? нет. НО, здесь есть другой момент — что прошлая поездка закончилась тем, что она хотела расстаться и хотела внимания других людей и ВЫ даже расставались, но снова возобновили отношения — а после того, как возобновили, прояснили ли ситуацию, изменились ли отношения? девушка начала ценить их больше? Вы продолжаете не доверять ей, но при этом молчите… вряд ли это говорит о том, что между Вами есть доверие. Поедет она или нет — не будет все равно гарантией её чувств…