Девушка уезжает отдыхать одна - вопрос №5088311

Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ. Встречаемся с девушкой больше 2х лет (нам по 22), за это время много куда ездили вдвоем. Прошлым летом в отношениях были трудности, она уехала отдыхать с подругой. В переписке и звонках все было хорошо, но когда вернулась — сказала, что хочет расстаться. Сказала, что поняла, что вообще не скучала и ей было приятно внимание со стороны других людей (дошло ли это до чего-то или нет я не в курсе, скорее всего нет). Затем через 1,5 месяца мы возобновили отношения, и все стало хорошо, чувства вернулись. Сейчас оказался в аналогичной ситуации. У нее сгорает виза, поэтому ей желательно посетить Испанию, чтобы в дальнейшем иметь возможность получать визу снова. Я из-за работы не имею возможности поехать. Сначала она хотел поехать с мамой, но сейчас собирается ехать вообще одна. Поездку ей оплачивает мама. Я открыто не выказывал никакого отношения к этому, но она не видит в этом (в поездке в одиночку) ничего такого.Для меня такой формат поездок непонятен. Возможно, накладывается прошлый опыт ее путешествия с подругой. С одной стороны, я не имею права что-то сказать, потому что не я организую ей поездку, и она вправе сама решать, что ей делать. С другой стороны, я чувствую себя кинутым. Как-будто ей безразлично с кем ехать и плевать на мое мнение.

Ответы

Измените отношения к ситуации. Можете отпустить её, пусть одиночество её приводит к вам. Дайте ей быть и делать, что хочет…
02.03.23
Здравствуйте.
    «Заранее благодарю за ответ» — ответ предполагаете вопрос. В Вашем тексте вопроса нет. Вы пожаловались на свою девушку. Вы обижены на нее за то, что она решила ехать отдыхать одна. Скажите, что именно Вы хотели спросить у психологов? Какую проблему решить? Хотите отпустить обиду? Или что?
02.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы воспринимаете ситуацию лично — словно её решение — это отражение её отношения к Вам, но так ли это? нет. НО, здесь есть другой момент — что прошлая поездка закончилась тем, что она хотела расстаться и хотела внимания других людей и ВЫ даже расставались, но снова возобновили отношения — а после того, как возобновили, прояснили ли ситуацию, изменились ли отношения? девушка начала ценить их больше? Вы продолжаете не доверять ей, но при этом молчите… вряд ли это говорит о том, что между Вами есть доверие. Поедет она или нет — не будет все равно гарантией её чувств…
02.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store