Добрый день! помогите, как в sql acsess в одну таблицу добавить данные из другой таблицы, но не все, а только один столбец? по аналогии с впр в - вопрос №5088437

экселе. дана таблица 1, со столбцами ФИО, тьютор, дата, номер. и таблица 2, со столбцами фио, адрес, что то там еще. и мне нужно во вторую таблицу добавить столбец тьютор. совпадающие столбцы в обеих таблицах — ФИО. как написать запрос?

Ответы

Для добавления столбца из одной таблицы в другую в SQL Access, вы можете использовать оператор JOIN.

Пример запроса:

sql

INSERT INTO Таблица2 (ФИО, Тьютор)
SELECT Таблица1.ФИО, Таблица1.Тьютор
FROM Таблица1
WHERE Таблица1.ФИО = Таблица2.ФИО;

Здесь мы используем оператор INSERT INTO, чтобы добавить данные в столбцы «ФИО» и «Тьютор» в таблицу «Таблица2». Затем мы используем оператор SELECT для выбора данных из столбцов «ФИО» и «Тьютор» в таблице «Таблица1». Мы также добавляем условие WHERE, чтобы выбрать только строки, где значения в столбце «ФИО» совпадают в обеих таблицах.

Обратите внимание, что вам нужно заменить «Таблица1» и «Таблица2» на названия ваших таблиц, а также на соответствующие названия столбцов.