Нарушение гражданских прав? - Свердловская область <p>1 ноября 2012 года ко... - Свердловская область - вопрос №508945

1 ноября 2012 года ко мне в комнату заводского общежития в Екатеринбурге пришли 2 сотрудника БТИ и 2 представителя завода. Подчеркиваю, я их не в лицо, не лично не знаю, то есть, незнаком совершенно. На моё требование предьявить мне удостоверения личностей они в хамской манере отказали, сославшись на то, что документов нет, а представляться мне они не собираются. Какие моигражданские права и статьи какого Закона России ими нарушены, и на какую компенсацию я могу расчитывать, если учесть, что полиция мне отказала в установлениии их личностей. Какая то бандитская получается круговая порука.

Ответы

Уважаемый Олег Геннадьевич! Все-таки следует полагать что полиция наверное удостоверила личности лиц проникших в вашу квартиру, и не нашла в их действиях состава преступления. Вообще нарушена ст. 25 Конституции РФ  (Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.) Вы вправе защищать свои права, т.е. написать жалобу на действия должностных лиц полиции в вышестоящий орган, обратиться в полицию с заявлением о незаконном проникновении в жилище. С уважением Леканцева Анастасия