Здравствуйте! Не могли бы вы, пожалуйста, продублировать на мой вопрос о эмблемах Саудовского футбольного клуба "Аль-Иттифак" и Бахрейнского «СК Бахрейн» изображены лошадь, в связи с чем, а то я уже - вопрос №5089593

в очередь на удаление поставил этот вопрос…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Изображение лошади на эмблемах Саудовского футбольного клуба «Аль-Иттифак» и Бахрейнского «СК Бахрейн» связано с традициями и историей этих регионов.

Лошадь в арабской культуре является символом красоты, грации и скорости. В древние времена лошади были очень важными для арабов, так как использовались для перевозки товаров, а также для охоты и военных целей.

Саудовская Аравия и Бахрейн — это две страны Ближнего Востока, где арабская культура и традиции до сих пор имеют большое значение. Использование лошади на эмблемах футбольных клубов является отсылкой к этим традициям и символизирует мощь, элегантность и быстроту, что может быть связано с качествами, которые клубы хотят ассоциировать с собой.