Помогите, пожалуйста, расставить цифры - вопрос №5090399

многих людей наблюдается анемия – пониженное количество эритроцитов. Его можно лечить с помощью инъекций эритропоэтина, вещества, которое стимулирует выработку эритроцитов. Посмотрите на схематическое изображение в приложении к работе, где показано получение эритропоэтина методом генной инженерии! Укажите, какой цифрой на схеме обозначено каждое утверждение!
А. Человек с анемией–
B. Эритропоэтин, выделенный из бактериальной культуры–
C. Бактериальная культура, которая производит эритропоэтин–
D. Бактериальная клетка–
E. Человеческая клетка–
F. Фрагмент ДНК, выделенный из клетки человека–
G. Изолированная бактериальная плазмида–
Z. «Вырезанный» ген эритропоэтина, который будет «вшит» в бактериальную плазмиду–
I. Рекомбинантная бактериальная плазмида, содержащая ген эритропоэтина–
J. Трансгенный организм – бактерия, в которую встроена плазмида с геном эритропоэтина-
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

A-6
B-10
C-9
D-4
E-1
F-2
G-5
Z-3
i-7
J-8