Здравствуйте. Я не понимаю чувств мужчины. - вопрос №5090852

600 p
Иногда он очень нежен, а чаще холоден и недоступен. В обычном состоянии на вопрос, что он ко мне чувствует, говорит, что я очень дорогой для него человек, но чувствует, говорит, что я очень дорогой для него человек, но любит типо только себя. А несколько раз было такая ситуация и сегодня это повторилось, когда он засыпает, говорит — люблю тебя, а на утро опять, что не было такого(то есть признается в любви, либо, когда нетрезв, либо сквозь сон). И я не понимаю, где он правду говорит. Можно ли верить тому, что он говорит в полусне или в нетрезвом состоянии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
    Скажите, что для Вас означает «понимать чувства мужчины»? Это какая-то безопасность, стабильность? Т.е. Вы понимаете чувства мужчины, значит контролируете ситуацию и ничего плохого не случится, так? Иными словами, «понимать мужчину» — это способ избежать тревожности?!
    А здесь психологи, вероятно, должны сказать: конечно, он Вас очень сильно любит! Это же несомненно! И Вы успокоитесь на какое-то время. До следующего случая, когда вновь что-то заставит Вас сомневаться в мужчине.
    Ваш вопрос о тревоге. И поэтому нужно работать с ее причинами (а не пытаться прочесть мысли мужчины и обрести, таким образом, уверенность в будущем). А выявить их поможет анализ Вашего прошлого (особенно детства, детско-родительских отношений, отношений родителей между собой).
    Еще необходима работа с самооценкой (повышение уверенности в себе).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

, ваша суть что он нетрезвый, постоянно в таком состоянии которое не отвечает нормам этики и морали, вам просто надо определиться с многими вещами для себя а дальше уже делать свои выводы и принимать решения но вы можете поработать с психологом и научиться сами на каких-то курсах или посчитать литературу которая вас успокоит
Здравствуйте, Мария.
Конечно  же, можно верить.
Просто, мужчина пока не  готов к браку, вот и ведёт себя так.Он конечно же испытывает нежные чувства. Это проявляется когда он расслаблен, доволен и счастлив.
Желаю и вам наслаждаться отношениями. С уважением.Ульяна.
Здравствуйте, Мария!
«Что у трезвого на уме, у пьяного на языке».
Да, конечно можно верить, что он Вас любит, неравнодушен и т.д.Но в любом случае это всего лишь слова.
Любовь подтверждается поступками. Так что не делайте выводы по разговорам, а смотрите как он себя ведет по отношению к Вам.
Здравствуйте, Мария! Что для вас эти слова мужчины? Вот сейчас вам скажут, что да, можно верить. Вас это успокоит? Но можно ли верить его поступкам? Он «чаще холоден и недоступен» — в чем причина его холодности? Возможно, он не готов к серьезным отношениям. А что хотите вы?
Здравствуйте! Действительно, дилемма- Любит или не любит....?
Как понять… Понять можно, если «разговаривать на одном языке».
1.  Вы- трезвая, он -трезвый.   На «языке трезвого человека» — Ваш мужчина «на вопрос, что он ко мне чувствует, говорит, что я очень дорогой для него человек,… но любит типо только себя».
2. В изменённом состоянии сознания(нетрезвом состоянии,, во сне). Ваш мужчина — признаётся в любви.
Вот тут то и кроется главный секрет: чтобы понять, наконец. чувства Вашего мужчины- просто следуйте его примеру- начинайте «любить только себя».… Демонстрируйте ему это, а что такого будет. если вы однажды скажете ему: «Ты такой классный, что я решила брать с тебя во всём пример! И первое, что я хочу взять в пример- полюбить себя — как ты себя любишь))»  ......
Ведь человеку должно быть приятно, что с него берут пример)

Добрый день, Мария!
Возможно, мужчина прямо и открыто не хочет признаваться в чувствах. Возможно, мужчина не умеет говорить прямо о своих чувствах, возможно, этого не было в его семье. Почему для Вас важно услышать «люблю»? Ведь слово «люблю» — это приятно, но это не значит, что Вас действительно любят, гораздо важнее смотреть на поступки мужчины по отношению к Вам, а не на слова.
Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Не обязательно прямо говорить о любви. Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!