Здравствуйте. Я не понимаю чувств мужчины. - вопрос №5090852

600 p
Иногда он очень нежен, а чаще холоден и недоступен. В обычном состоянии на вопрос, что он ко мне чувствует, говорит, что я очень дорогой для него человек, но чувствует, говорит, что я очень дорогой для него человек, но любит типо только себя. А несколько раз было такая ситуация и сегодня это повторилось, когда он засыпает, говорит — люблю тебя, а на утро опять, что не было такого(то есть признается в любви, либо, когда нетрезв, либо сквозь сон). И я не понимаю, где он правду говорит. Можно ли верить тому, что он говорит в полусне или в нетрезвом состоянии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
    Скажите, что для Вас означает «понимать чувства мужчины»? Это какая-то безопасность, стабильность? Т.е. Вы понимаете чувства мужчины, значит контролируете ситуацию и ничего плохого не случится, так? Иными словами, «понимать мужчину» — это способ избежать тревожности?!
    А здесь психологи, вероятно, должны сказать: конечно, он Вас очень сильно любит! Это же несомненно! И Вы успокоитесь на какое-то время. До следующего случая, когда вновь что-то заставит Вас сомневаться в мужчине.
    Ваш вопрос о тревоге. И поэтому нужно работать с ее причинами (а не пытаться прочесть мысли мужчины и обрести, таким образом, уверенность в будущем). А выявить их поможет анализ Вашего прошлого (особенно детства, детско-родительских отношений, отношений родителей между собой).
    Еще необходима работа с самооценкой (повышение уверенности в себе).
05.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

, ваша суть что он нетрезвый, постоянно в таком состоянии которое не отвечает нормам этики и морали, вам просто надо определиться с многими вещами для себя а дальше уже делать свои выводы и принимать решения но вы можете поработать с психологом и научиться сами на каких-то курсах или посчитать литературу которая вас успокоит
05.03.23
Здравствуйте, Мария. 
Конечно  же, можно верить.
Просто, мужчина пока не  готов к браку, вот и ведёт себя так.Он конечно же испытывает нежные чувства. Это проявляется когда он расслаблен, доволен и счастлив.
Желаю и вам наслаждаться отношениями. С уважением.Ульяна.
05.03.23
Здравствуйте, Мария!
«Что у трезвого на уме, у пьяного на языке».
Да, конечно можно верить, что он Вас любит, неравнодушен и т.д.Но в любом случае это всего лишь слова.
Любовь подтверждается поступками. Так что не делайте выводы по разговорам, а смотрите как он себя ведет по отношению к Вам.
05.03.23
Здравствуйте, Мария! Что для вас эти слова мужчины? Вот сейчас вам скажут, что да, можно верить. Вас это успокоит? Но можно ли верить его поступкам? Он «чаще холоден и недоступен» — в чем причина его холодности? Возможно, он не готов к серьезным отношениям. А что хотите вы?
05.03.23
Здравствуйте! Действительно, дилемма- Любит или не любит....?
Как понять… Понять можно, если «разговаривать на одном языке». 
1.  Вы- трезвая, он -трезвый.   На «языке трезвого человека» — Ваш мужчина «на вопрос, что он ко мне чувствует, говорит, что я очень дорогой для него человек,… но любит типо только себя».
2. В изменённом состоянии сознания(нетрезвом состоянии,, во сне). Ваш мужчина — признаётся в любви.
Вот тут то и кроется главный секрет: чтобы понять, наконец. чувства Вашего мужчины- просто следуйте его примеру- начинайте «любить только себя».… Демонстрируйте ему это, а что такого будет. если вы однажды скажете ему: «Ты такой классный, что я решила брать с тебя во всём пример! И первое, что я хочу взять в пример- полюбить себя — как ты себя любишь))»  ......
Ведь человеку должно быть приятно, что с него берут пример)



05.03.23
Добрый день, Мария!
Возможно, мужчина прямо и открыто не хочет признаваться в чувствах. Возможно, мужчина не умеет говорить прямо о своих чувствах, возможно, этого не было в его семье. Почему для Вас важно услышать «люблю»? Ведь слово «люблю» — это приятно, но это не значит, что Вас действительно любят, гораздо важнее смотреть на поступки мужчины по отношению к Вам, а не на слова.
Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Не обязательно прямо говорить о любви. Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
06.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store