Здравствуйте Такой вопрос, был активный... - вопрос №509123

Здравствуйте. Такой вопрос, был активный половай акт, на следующий день после похода в туалет на бумаге увидела небольшие бледно оранжевые следы, на второй день ничего такого не было, только тянуло внизу живота, как перед менструацией, а на третий пошла менструация, по времени, в принципе она так и должна идти, но беспокоит, что цвет крови на бумаге не такой как обычно,а ближе в ярко красному или оранжеватому. И обычно она с комочками бывает, а тут их почти нет. Легкая боль иногда внизу живота беспокоит, но и обычно при менструации побаливает. Вчера был Новый год, выпила лишнего, вот пошла менструация на след день и легкое недомогание, то ли он спиртного еще не отошла, то ли из-за крови. Врачи сейчас не принимают. Это что-то серьезное может быть или просто я паникую?

Ответы

здравсвуйте. ярко красный цвет менструальной крови говорит о склонности к кровотечению. вы говорите что у вас со сгустками бывает менструльная кровь (как я поняла- комочки), при нормальной менструации сгустки не должны образовываться. возможно у вас гормональный дисбаланс. я думаю вам все таки надо обследоватся у гинеколога. для исключения каких то проблем.  удачи Вам