Никак не могут побороть сексуальное влечение к переодеванию в женское и желание ощущать себя женщиной... - вопрос №5091580

Мне 45. Семьянин, в/о, хорошая работа.
С подросткового возраста интересуюсь этим. Интересен не столько сам секс, а психологическое ощущение себя женщиной. Каждый раз после «облегчение» и снижения либидо отрекаюсь от этого влечения. Но напрасно — по мере накапливания «силы», опять начнут терзать мысли о женственности, женоподобности и т.д. Умом чувствую, что это гадость. тем более, в моем-то возрасте. Но, как алкоголь, как курение, не могу бросить (сам не курю и не пью вообще). Что мне делать?

Дополнение автора от 06.03.23 11:49:25

Дополнение:

По общем понятием, я — мужчина, с вытекающими из этого требованиями по поведению и т.п.
А внутренне — чувствую себя женщиной и это не только в плане сексуального влечение (хотя меня не тянет к мужчинам), но и в поведенческом плане — тянет к женскому — косметика, мимика, движение, даже работы — уборка. стирка и т.п. и послушание… и наоборот брутальность и «мужские» интересы — бокс, строительство и т.п. — не интересны.
И проблема в том, что со временем разница между тем, что я хочу и тем, кем я должен быть все расширяется.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Искать другие варианты возбуждения,  решать вопрос с психологами, обучение
Здравствуйте.
Если в Ваших планах нет-  демонстрации себя в женском- то почему это (понимаете меня) «имеет право» вызывать внутренний конфликт -«умом чувствую, что это гадость. тем более, в моем-то возрасте». Прекрасный возраст, кстати.
Сподвигает к переодеванию -  «по мере накапливания «силы», опять начнут терзать мысли о женственности, женоподобности и т.д», а  — — «после «облегчение» и снижения либидо отрекаюсь от этого влечения.»
… Вы знаете- так много женщин- обожают носить мужскую одежду, от самого низа, до самого верха- мы ещё имеем наглость( про себя говорю, в первую очередь)- не бояться в этом выходить на улицу. Не все, конечно. женщины такие, но таких- оч много.
… Энергия либидо — сублимируется в творчество. любое. Это пишу, как вариант.
… Сейчас уже нет, пожалуй, отрицающих, что душа есть.,  она, душа из инкарнации в инкарнацию- путешествует  то женщиной. то мужчиной). Вся информация- покоится в бессознательной части психики, лишь  ничтожная часть её осваивается, распаковывается- человек вспоминает то. что было....)
… Ваша настоящая жизнь- это жизнь мужчины и Вы справляетесь.  А Ваша внутренняя жизнь, Ваш внутренний мир- это Ваша индивидуальная особенность, там- так, как Бог Вам дал.
«Что мне делать?»  Раз в «этот раз»- Вы идёте Путем Мужчины- то отклоняться от Этого Пути- будет неправильно. Можно в этом направлении действовать активнее-  мужчине  кажется, что он всё понимает о роли мужчины, женщине кажется, что она всё понимает  о роли женщины. А на деле что: разводы, разводы...
Если высказать Намерение о том, чтобы глубже понять свою роль, свою миссию- долго ждать не придётся- информация начнёт попадаться Вам на глаза- случайно и постоянно.
… Уровень сознания информация начнёт менять. Но выбор- за Вами) Всего доброго!

Что происходило в подростковом возрасте когда начали интересоваться. Что было в этом хорошего? Почему вообще заинтересовались?
Здравствуйте, с такого рода проблемами работает врач-сексолог, Вы можете очно обратиться к нему и начать работать с собой.
Здравствуйте.
   Скажите, почему это является проблемой? Как это мешает Вам жить? «Умом чувствую, что это гадость. тем более, в моем-то возрасте» — кто внушил Вам эту мысль? Откуда она?
   Есть золотое правило в психологии: принять проще чем переделать.