как понять стоит ли добиваться.. - вопрос №509208

как понять стоит ли добиваться внимания девушки, с которой вы разошлись, но из-за невозможности ее забыть попрежнему общаетесь, но сухо и только по делу…

Дополнение автора от 01.01.13 21:15:47
и вот еще что. мы прожили 2 года с копейками вместе. часто ругались, но разойтись не могли якобы по причине любви обоих. в итоге она мне сказала что вовсе и нелюбила. я уехал на заработки, а она вернулась к маме вместе с нашим общим ребенком. общение поэтому и поддержуем, но для меня эта разлука с каждым днем становится более невыносима…

Ответы

Стоит, т.к. нет ведь возможности её забыть.., зачем мучиться то, Ярослав, если можно и нужно быть счастливым. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Нужно понять, что «было не так» (причины охлаждения и расставания). Проработать причины с психологом. Почему это Важно? Не сделав «работу над ошибками», рискуете перенести их в новые отношения (повторение сценария).

Доброго вам дня, Ярослав!

Во-первых, странный вы определили статус человеку, с которым прожили два года, и с которым у вас есть общий ребенок. «Девушка» — это как-то совсем не подходит в данной ситуации. И, возможно, ваша возлюбленная сказала вам о том, что любовь прошла, и вернулась к маме, потому что не дождалась от вас решительных действий, несмотря на то, что делила с вами трудности быта.

Стоит добиваться или не стоит, — это уж вам решать, но вначале решите хотя бы для себя, зачем? И готовы вы взять на себя ответственность, чтобы быть мужем, а не парнем… Разницу, я надеюсь, вы понимаете...

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.