как понять стоит ли добиваться.. - вопрос №509208

как понять стоит ли добиваться внимания девушки, с которой вы разошлись, но из-за невозможности ее забыть попрежнему общаетесь, но сухо и только по делу…

Дополнение автора от 01.01.13 21:15:47
и вот еще что. мы прожили 2 года с копейками вместе. часто ругались, но разойтись не могли якобы по причине любви обоих. в итоге она мне сказала что вовсе и нелюбила. я уехал на заработки, а она вернулась к маме вместе с нашим общим ребенком. общение поэтому и поддержуем, но для меня эта разлука с каждым днем становится более невыносима…

Ответы

Сейчас на сайте

Стоит, т.к. нет ведь возможности её забыть.., зачем мучиться то, Ярослав, если можно и нужно быть счастливым. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

01.01.13

Нужно понять, что «было не так» (причины охлаждения и расставания). Проработать причины с психологом. Почему это Важно? Не сделав «работу над ошибками», рискуете перенести их в новые отношения (повторение сценария).

01.01.13

Доброго вам дня, Ярослав!

Во-первых, странный вы определили статус человеку, с которым прожили два года, и с которым у вас есть общий ребенок. «Девушка» — это как-то совсем не подходит в данной ситуации. И, возможно, ваша возлюбленная сказала вам о том, что любовь прошла, и вернулась к маме, потому что не дождалась от вас решительных действий, несмотря на то, что делила с вами трудности быта. 

Стоит добиваться или не стоит, — это уж вам решать, но вначале решите хотя бы для себя, зачем? И готовы вы взять на себя ответственность, чтобы быть мужем, а не парнем… Разницу, я надеюсь, вы понимаете...

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

01.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store