Мой муж периодически не приходит ночевать домой (ночует не с другой женщиной), но сам факт!!!! Он не предупреждает меня об этом, а просто исчезает как в порядке вещей! И про себя говорит "вот такой - вопрос №5092553

у меня недостаток". Я объясняла ему что это крайность, его мама это объясняла. Я выгоняла его за это, не пускала домой, устраивала скандалы, игнорировала, пыталась мирным путем решить проблему, но к сожалению это бесполезно. Меня это возмущает и смириться с таким для меня невозможно. Прошу дать профессиональный совет как решить данную проблему.

Дополнение автора от 07.03.23 09:54:08
Мужу 48 лет. У нас двое детей. Дочь 5 лет и сын 10 лет. Так вот, даже сын вчера сказал, что это уже перебор и нужно его как то наказывать…
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть дети, лучше строить диалог и мотивировать содержать семью, если нету, вариантов тоже не так много, решать вам

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.  Вы верите в то, что он может изменится, может изменить себя, НО, он не хочет этого делать, он сохраняет эту своё поведение. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте.
Сколько лет мужу?
Инфальтильное поведения.
Для чего вам такие взаимоотношения?  И когда дети видят это и живут в стрессе. Пробовали ли мирно и спокойно озвучивать ваши чувства мужчине? Есть недостаток, а есть поведение.  Поведение, которое причиняет боль другим
Здравствуйте.
Вы решаете свою задачку — делаете все, что можете, чтобы муж приходил ночевать домой, или сообщал если вдруг что-то мешает ему это сделать. Муж  по прежнему продолжает делать так, как хочется ему.  Вы решаете разные задачки. Можно начать с понимания, где муж ночует и что он там делает. Он удовлетворяет какие-то свои желания и потребности в тех местах, где он ночует. и это не обязательно другие женщины. И получается, что то, что он получает там важно для него. Скандалы, игнор и др. способы заставить его этого не делать не работают. Метод «ЗАСТАВИТЬ» вообще если и действует  с кем-то, то не ненадолго.
Попытки повлиять на другого взрослого человека методом перевоспитания и запрета — эти методы обычно применимы к подросткам. Со взрослым откровенный разговор на равных, настроенный на понимание друг друга. Вы слышите о чем он говорит и понимаете, что стоит за его  отсутствием дома, он слышит как вам тяжело это переживать, как вас это ранит и ищите такой вариант, который подойдет и для вас и для него.
Здравствуйте.
    «Так вот, даже сын вчера сказал, что это уже перебор и нужно его как то наказывать…» — дети не должны участвовать к конфликте родителей.
     «Прошу дать профессиональный совет как решить данную проблему?» — давайте сформулируем проблему. Муж взрослый человек и диктовать ему условия не получится. Возможно, отстаивая свое право поступать так, как считает нужным, он хочет что-то показать Вам. Что именно, как думаете? И какая, на самом деле, истинная проблема Вашего брака?
     Итак, есть недопонимание в браке. Жена пытается контролировать поведение мужа. Муж — сопротивляется. Решение тут не в том, чтобы заставить мужа исполнять Вашу волю. Как мне показалось, жена (в отношениях с мужем) занимает «Родительскую» позицию. Муж вытеснен в позицию «ребенка». Гармонизация отношений начинается с выстраивания зрелых отношений по принципу «Взрослый — Взрослый». Для этого жене необходимо(!!!) сменить «Родительскую» позицию на «Взрослую» (пытаться заставить мужа «повзрослеть» — это снова попытка занять «Родительскую» позицию. Ничего не выйдет. Так же как с Вашим требованием ночевать дома).
    Диалог возможен только в партнерской позиции (Взрослый — Взрослый).
    Хорошо бы понимать, что происходит в браке (от чего регулярно «убегает» муж?). Ведь чтобы гармонизировать отношения, необходимо понимать истинные причины происходящего (пока мы о них ничего не знаем. А исполнение Вашего требования невозможно и Вы в этом убедились неоднократно!). Тут необходим профессиональный анализ.
    Кроме ответа на вопрос (от чего убегает муж?), хорошо бы понимать — где он проводит время? Играет? Пьет? Если так, то это уже про созависимые отношения. И в этом случае стоит задуматься над лечением зависимости мужа — раз. Вашей созависимости — два.
    Лучше всего, разобрать ситуацию с психологом в приватном формате.
Здравствуйте!
Если хотите сохранить семью, то нужно уметь мириться с недостатками.
Скандалы до добра не доведут.
Идеальных людей не бывает. Если в остальном муж устраивает закройте глаза на это.
Взрослого человека не переделаешь.
Мудрости Вам!