Мой муж периодически не приходит ночевать домой (ночует не с другой женщиной), но сам факт!!!! Он не предупреждает меня об этом, а просто исчезает как в порядке вещей! И про себя говорит "вот такой - вопрос №5092553

у меня недостаток". Я объясняла ему что это крайность, его мама это объясняла. Я выгоняла его за это, не пускала домой, устраивала скандалы, игнорировала, пыталась мирным путем решить проблему, но к сожалению это бесполезно. Меня это возмущает и смириться с таким для меня невозможно. Прошу дать профессиональный совет как решить данную проблему.

Дополнение автора от 07.03.23 09:54:08
Мужу 48 лет. У нас двое детей. Дочь 5 лет и сын 10 лет. Так вот, даже сын вчера сказал, что это уже перебор и нужно его как то наказывать…
Вопрос задан анонимно
07.03.23
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
07.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть дети, лучше строить диалог и мотивировать содержать семью, если нету, вариантов тоже не так много, решать вам
07.03.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.  Вы верите в то, что он может изменится, может изменить себя, НО, он не хочет этого делать, он сохраняет эту своё поведение. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

07.03.23
Здравствуйте.
Сколько лет мужу?
Инфальтильное поведения.
07.03.23
Для чего вам такие взаимоотношения?  И когда дети видят это и живут в стрессе. Пробовали ли мирно и спокойно озвучивать ваши чувства мужчине? Есть недостаток, а есть поведение.  Поведение, которое причиняет боль другим
07.03.23
Здравствуйте.
Вы решаете свою задачку — делаете все, что можете, чтобы муж приходил ночевать домой, или сообщал если вдруг что-то мешает ему это сделать. Муж  по прежнему продолжает делать так, как хочется ему.  Вы решаете разные задачки. Можно начать с понимания, где муж ночует и что он там делает. Он удовлетворяет какие-то свои желания и потребности в тех местах, где он ночует. и это не обязательно другие женщины. И получается, что то, что он получает там важно для него. Скандалы, игнор и др. способы заставить его этого не делать не работают. Метод «ЗАСТАВИТЬ» вообще если и действует  с кем-то, то не ненадолго.  
Попытки повлиять на другого взрослого человека методом перевоспитания и запрета — эти методы обычно применимы к подросткам. Со взрослым откровенный разговор на равных, настроенный на понимание друг друга. Вы слышите о чем он говорит и понимаете, что стоит за его  отсутствием дома, он слышит как вам тяжело это переживать, как вас это ранит и ищите такой вариант, который подойдет и для вас и для него.
07.03.23
Здравствуйте.
    «Так вот, даже сын вчера сказал, что это уже перебор и нужно его как то наказывать…» — дети не должны участвовать к конфликте родителей.
     «Прошу дать профессиональный совет как решить данную проблему?» — давайте сформулируем проблему. Муж взрослый человек и диктовать ему условия не получится. Возможно, отстаивая свое право поступать так, как считает нужным, он хочет что-то показать Вам. Что именно, как думаете? И какая, на самом деле, истинная проблема Вашего брака?
     Итак, есть недопонимание в браке. Жена пытается контролировать поведение мужа. Муж — сопротивляется. Решение тут не в том, чтобы заставить мужа исполнять Вашу волю. Как мне показалось, жена (в отношениях с мужем) занимает «Родительскую» позицию. Муж вытеснен в позицию «ребенка». Гармонизация отношений начинается с выстраивания зрелых отношений по принципу «Взрослый — Взрослый». Для этого жене необходимо(!!!) сменить «Родительскую» позицию на «Взрослую» (пытаться заставить мужа «повзрослеть» — это снова попытка занять «Родительскую» позицию. Ничего не выйдет. Так же как с Вашим требованием ночевать дома).
    Диалог возможен только в партнерской позиции (Взрослый — Взрослый). 
    Хорошо бы понимать, что происходит в браке (от чего регулярно «убегает» муж?). Ведь чтобы гармонизировать отношения, необходимо понимать истинные причины происходящего (пока мы о них ничего не знаем. А исполнение Вашего требования невозможно и Вы в этом убедились неоднократно!). Тут необходим профессиональный анализ.
    Кроме ответа на вопрос (от чего убегает муж?), хорошо бы понимать — где он проводит время? Играет? Пьет? Если так, то это уже про созависимые отношения. И в этом случае стоит задуматься над лечением зависимости мужа — раз. Вашей созависимости — два.
    Лучше всего, разобрать ситуацию с психологом в приватном формате.
07.03.23
Здравствуйте!
Если хотите сохранить семью, то нужно уметь мириться с недостатками.
Скандалы до добра не доведут.
Идеальных людей не бывает. Если в остальном муж устраивает закройте глаза на это.
Взрослого человека не переделаешь.
Мудрости Вам!
07.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store