Как проверить подлинность филлеров? - вопрос №5092832

Как проверить оригинальные ли препараты продает интернет-магазин? Какие документы нужно/можно запросить? Можно ли проверить на основании инфы на сайте? Для примера: как проверить филлеры Ивор на Чип-филлерс — https://cheap-fillers.ru/products/category/yvoire?

Ответы

Здравствуйте. Проверить регистрацию медицинской продукции вы можете на сайте Росздравнадзора и в Государственном реестре лекарственных средств Минздрава России.

Здравствуйте Лина,
Вот несколько способов, которые можно использовать для проверки подлинности филлеров:

  1. Проверьте упаковку: оригинальные филлеры должны иметь плотную упаковку, на которой указаны имя производителя, наименование продукта, дата изготовления и срок годности.

  2. Проверьте сертификаты качества

  3. Обратитесь в официальный дистрибьютор: если у вас есть сомнения

Чтобы проверить оригинальность препаратов, которые продает интернет-магазин, вы можете запросить следующие документы:

  1. Сертификат соответствия: это документ, который подтверждает, что продукт соответствует стандартам качества и безопасности.

  2. Сертификат регистрации

  3. Свидетельство о регистрации юр лица: это документ, который подтверждает, что интернет-магазин является зарегистрированным юридическим лицом.

Также, вы можете попробовать поискать по открытым интернет-реестрам вашей страны.
Надеюсь эти советы помогут вам обезопасить себя от подделок.