Доброй ночи, у меня вопрос... - вопрос №509305

Доброй ночи, у меня вопрос умаляю вас, не оставьте без внимания, у сына начался насморк ( 4 годика) капала гриппферон, и анаферон начала давать, потом начался кашель, но температуры не было, делала йодувую клетку, ингаляции и обратилась к врачу, к этому времени заболел и младший сын тоже начал кашлять и без температуры, врач послушала обоих и назначила антибиотики — флемаксинсолютаб и одному и второму по 250 старшему 125 младшему, + флюдитек старшему и виброцил в нос, биопарокс в горло, хилак форте, младшему амброгексал, нормабакт, плюс ингаляции + растирание скипидарной мазью, старшего пролечила 10 дней антибиотиками, а младшего семь, воскресение был последний день, вроде нормально было, выздоровели, а утром встали сегодня маленький кашляет аж до рвоты, сопли, а старший кашляет и температура сегодня поднялась 38,4… помогите, врачи все в не зоны доступа(праздники), а я не могу ждать, волнуюсь очень, помогите очень вас прошу ответьте в чём ошибка лечения? что сейчас делать? и как восстанновить иммунитет? у детей аппетита вообще нет… помогите прошу! очень жду ответа!!! спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте, Нарине!

Лечение, назначенное Вашим малышам, было адекватным. Однако, речь идет о вторичном присоединении инфекции — скорее всего на фоне ослабленного при предыдущей инфекции болезни.

Кашель до рвоты — может быть симптомом коклюша, поэтому Вам нужно обратиться к врачу — праздники при этом не играют никакой роли. Обратитесь к дежурному врачу в Вашу поликлинику, либо в дежурную поликлинику Вашего района, округа — телефоны можно узнать по справочной, либо на горячей линии местного Департамента здравоохранения (работает без праздников и выходных).

В первую очередь Вашим детям нужно назначить правильное специфическое лечение, а укреплять иммунитет можно после осмотра врача.

Не медлите с визитом к врачу.

Здоровья Вам и Вашим малышам! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.