Здравствуйте, уважаемые эксперты. За мной ухаживает мужчина - заботливый, чуткий, он как джин - исполняет желания.. стоит мне только сказать, или озвучить потребности в виде мыслей в слух, он будто - вопрос №5094038

записывает куда то и приносит мне. Много времени проводит со мной. Постоянно крутится во круг меня, руки мои не выпускает из своих рук. Но у него гражданская жена и ребенок маленький(1.4мес) она все о нас знает, от него зависима полностью(не работает) он очень любит сына и хочет проводить с ним время(если съедет, то из за работы и меня будет видеть его, естественно, реже) + ко всему меня с одной стороны не устраивает, что он живет с женщиной и в то же время с ним я общий быт вести, пока, не хочу, да и «отнимать» отца у ребенка тоже. Раза три пыталась разорвать отношения, популярно разъясняя свою позицию, договаривалась с собой, что больше не выйду, не отвечу, не приму доставку цветов, но постоянно сдаюсь, начинаю злиться на себя за слабость… мы как только видимся, сразу будто сливаемся, утопаем друг в друге… и всё мои договоренности с собой разлетаются в клочья.Сейчас я расслабилась и просто получаю удовольствие от встречи… но мозг нет нет «стучит» мне в сердце и говорит «ты там как? В своем уме вообще?))» я хочу обсудить эту ситуацию более подробно в терапии… спасибо за ответы 🥰
Вопрос задан анонимно
08.03.23
10 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «я хочу обсудить эту ситуацию более подробно в терапии» — замечательно. А что Вы хотели бы понять? Очевидно, что данная ситуация появилась не просто так и она компенсирует какую-то психологическую проблему. И пока эта проблема не решена, все Ваши отношения (даже если расстанетесь с этим мужчиной) будут гарантировано защищены от брака. Но это лишь гипотеза, так что особенно пока не пугайтесь. Задуматься (причем очень серьезно!) придется лишь в том случае, если ситуации, где мужчина не свободен, начнут повторяться.
    В идеале, Вам нужно поработать с самооценкой, страхами и понаблюдать за собой на предмет сценарного поведения. Про это здесь 
www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit
08.03.23
Время покажет, что и как и что делать, дайте себе и ему время
08.03.23

С одной стороны Мужчина, с другой стороны его жена, с третьей – Вы. Как это всё можно расставить? и как любовный треугольник и как треугольник – жертва, преследователь, спасатель, и как дитя — взрослый – родитель…

 и много каких вариантов практик и расстановочных техник… вот и подумайте для чего вам эта ситуация… о чём она для вас…

какая совместная для вашего треугольника задача поставлена жизнью и решается сейчас?

 как это всё… эту всю ситуацию видит его жена… почему она притянула отношения, в которых зависима и вынуждена мириться с происходящим?

 Почему мужчина выбрал подобные ситуации в своей жизни

 и почему вы так же выбрали данный путь?

 чтобы понять, что именно…

 чтобы ощутить, что с одной стороны вам хорошо вместе… а с другой вы себя вините за это «хорошо»

 мозг по вашим словам говорит о том, что вы что-то не то делаете…

 но почему вам необходимо ощущать вину за удовольствие…

 здесь не просто ваши отношения… здесь в этой ситуации связаны межу собой все трое и стоит подумать…

 а если бы были иные обстоятельства, то стали бы вы интересны друг другу и поэтому лучше позаниматься решением того момента, когда вы выбрали притягивать подобные отношения и ситуации.

08.03.23
Доброй ночи!
А что Вы действительно хотите, если отмести в сторону все принципы, позиции и взгляды? Как Вам сейчас, в данном моменте, будет лучше? Как Вы хотели бы себя ощущать? Что для Вас важно чувствовать и испытывать? Как долго длятся ваши отношения с мужчиной? Каков был предыдущий опыт взаимоотношений?
«если съедет, то из за работы и меня будет видеть его, естественно, реже» — чьи мысли Вы озвучиваете: свои или Вашего мужчины?
«ко всему меня с одной стороны не устраивает, что он живет с женщиной и в то же время с ним я общий быт вести, пока, не хочу» — Вы рассматриваете только такой вариант?! Если он уходит от своей гражданской жены, то Вы автоматически начинаете жить вместе?
«да и «отнимать» отца у ребенка тоже» — если отец не живет с ребенком, то это никак не является подтверждением того, что они друг с другом теряют или уменьшают контакт. Нередко случается так, что мужчина, который не живет вместе со своим ребенком, уделяет ему больше времени и сил, нежели, когда они находятся на одной территории или пространстве.
«мозг нет нет «стучит» мне в сердце и говорит «ты там как? В своем уме вообще?))» — что Вас конкретно беспокоит больше всего? Чего Вы хотите? Почему „мозг“ посылает Вам подобного рода сигналы? Какой Вы себя в этой сложившейся ситуации ощущаете? Какой бы хотели быть?
Чтобы разобраться в Вашей ситуации и получить наиболее честные для себя ответы, Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью выявить причины и найти подходящие Вам пути решения вопроса.
Я искренне желаю Вам скорейших ответов, умственного, душевного и эмоционального согласия)
08.03.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
08.03.23
Здравствуйте.
Он должен сначала закончить отношения с женой, а потом уже начинать их с Вами.
Ребёнку можно и так помогать и общаться.
09.03.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы априори  выбираете с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

09.03.23
Здравствуйте!
Вы правильно поступили, что решили расслабиться и получать удовольствие от встреч.
Это самое разумное решение. Зачем лишать себя радости и удовольствия?
А будущее расставит все по свои местам...
Радости Вам!
09.03.23
Добрый день, анонимка!
На поверхности лежит ваше склонность к созависимым отношениям ("… сразу будто сливаемся, утопаем друг в друге..") и поэтому имеет смысл проанализировать то, что было раньше, до этого мужчины, с другими партнерами, найти общие тенденции, скрытые выгоды и пр. Плюс имеет место ваша неспособность пережить расставание («Раза три пыталась разорвать отношения… „но постоянно сдаюсь“), и причины у этого тоже есть. С ними можно работать. 
Пожалуйста, выбирайте специалиста на сайте (почитайте профили, отзывы, ответы) и пишите в чат тому, с кем хотелось бы пообщаться.
Удачи!
09.03.23
Здравствуйте выберите специалиста и вперед!
09.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store