Напишите два сложных предложения – как современная рыцарственность отличается от средневековых правил. Свой текст начинай со слова «рыцарь». - вопрос №5094095

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Рыцарь в современном обществе отличается от своих средневековых предшественников не только в плане военной подготовки и оружия, но и в соотношении между духовными и мирскими ценностями, где акцент сдвинулся в сторону личностного развития и социальной ответственности, в то время как средневековый рыцарь склонен был к упорству в борьбе за свое благополучие и традиционными проявлениями мужественности.

Современная рыцарская этика, в отличие от средневековых правил, более ориентирована на уважение к индивидуальности, равноправие полов и культурное разнообразие, а также обращает больше внимания на решение социальных проблем и охрану окружающей среды, что отражает более широкий круг ценностей.