Здравствуйте,уважаемые психологи. Скажите пожалуйста ,такая ситуация .нравится мужчина уже 8 раз была с ним на свидании , все хорошо,ухаживания - вопрос №5094121

есть… но не понимаю… вроде и. Тянется человек ко мне, но нет сближения… нормально ли это, что мужчина не целует? И каа бы я начинаю сомневаться в себе как в женщине… а привлекаю ли я его? Общение дружеское идет… будто бы как блок у человека стоит на сближение… как мне кажется… по началу даже будто бы боялся на меня смотреть… оба уже не подростки.по 35 лет… первый раз такое… как сблизится с таким человеком… сама тоже не решаюсь
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Самое главное- что «всё хорошо, ухаживания».
Было бы проявление мужчины -назойливым, навязчивым, напористым- это вряд ли бы Вы одобрили и продолжили с ним общение .
Видимо- Вы в этой сфере взаимоотношений «только учитесь ходить»,- так могла сложиться Ваша жизнь и мужчину Вам удалось встретить соответствующего Вашему состоянию сознания. И ему- трудно...
И  очевидно-  «инструктором» в этом продвижении, обретении знаний, уверенности — станет выбранный Вами эксперт).
Совместное, направленное на результат Сотрудничество- станет Вашим путеводителем в мир взаимоотношений)  Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «но нет сближения» — а как Вы видите «сближение»? Как его видит он? Вы говорили об этом? Сближение ведь зависит от двоих, верно?
    Возможно, не осознавая того, Вы подаете невербальные сигналы партнеру о «нежелательности сближения» (такое бывает, если есть страхи)? А они, как я понимаю есть: Вы сомневаетесь в себе как в женщине, в своей привлекательности (но склонны перекладывать ответственность за свои чувства на поведение мужчины. Иными словами, путаете причины и следствия).
    Кроме того: «будто бы как блок у человека стоит на сближение… как мне кажется… по началу даже будто бы боялся на меня смотреть» — а это вполне может быть и проекцией (т.е. происходящее внутри Вас, Вы приписываете внешнему фактору).
    Вы описали ситуацию (просто рассказали о том, что нет сближения), но не задали вопроса, не поставили нам задачу, не рассказали о том, что хотите с этим делать. Мы ведь не можем решить за Вас. Хотите сближения, сближайтесь. Хотите стать увереннее в себе, не нужно ждать мужчину (и использовать его как «подпорку» для самооценки), нужно работать над собой. Хотите избавиться от страхов? И это возможно. Научиться строить отношения в гармонии? И этому можем Вас научить.
    Но Вы не должны занимать пассивную позицию и ждать у моря погоды. Отношения строят двое! Вашу часть работы по сближению, построению отношений — никто не сделает за Вас.
Это нормально, ситуация требует времени и комфортна