Добрый день. Скажите для человека который много путешествует отсутствие в телефоне канала связи CDMA это критично , будут ли проблемы со связью и интернетом ? Если работает только канал GSM? - вопрос №5094191

1 ответ

Ответы

CDMA и GSM — это две разные технологии связи, которые используются для передачи голосовой связи и данных. Некоторые операторы могут использовать обе технологии, но в большинстве стран GSM является более распространенным.

Если ваш телефон поддерживает только канал связи GSM, то в тех регионах, где оператор использует только технологию CDMA, у вас может возникнуть проблема с подключением к сети и связью. Также возможно, что скорость передачи данных будет ниже, чем если бы вы использовали сеть CDMA. Однако, если операторы местности используют и GSM, и CDMA, то у вас не должно быть больших проблем со связью и интернетом.

Для того, чтобы убедиться, что ваш телефон будет работать в регионах, где оператор использует только CDMA, вам следует связаться с вашим оператором и узнать о его покрытии и используемых технологиях связи в регионах, где вы собираетесь путешествовать.