Добрый день. Скажите для человека который много путешествует отсутствие в телефоне канала связи CDMA это критично , будут ли проблемы со связью и интернетом ? Если работает только канал GSM? - вопрос №5094191

09.03.23
1 ответ

Ответы

CDMA и GSM — это две разные технологии связи, которые используются для передачи голосовой связи и данных. Некоторые операторы могут использовать обе технологии, но в большинстве стран GSM является более распространенным.

Если ваш телефон поддерживает только канал связи GSM, то в тех регионах, где оператор использует только технологию CDMA, у вас может возникнуть проблема с подключением к сети и связью. Также возможно, что скорость передачи данных будет ниже, чем если бы вы использовали сеть CDMA. Однако, если операторы местности используют и GSM, и CDMA, то у вас не должно быть больших проблем со связью и интернетом.

Для того, чтобы убедиться, что ваш телефон будет работать в регионах, где оператор использует только CDMA, вам следует связаться с вашим оператором и узнать о его покрытии и используемых технологиях связи в регионах, где вы собираетесь путешествовать.
08.04.23

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store