Нужен совет нефролога/уролога. - вопрос №5094293

600 p

Мужчина 33 года. Неожиданно начались неприятные, тянущие ощущения в районе почек, поясницы. Какие-то блуждающие: то слева, то справа. Позже добавилась незначительная температура 37.1-37.4. Было впечатление, что частота мочеиспускания и само количество мочи снизились по сравнению со временем, когда ничего не беспокоило. Никаких неприятных ощущений при мочеиспускании не наблюдалось. Пил Канефрон, урологический сбор и ещё пару трав. Постепенно негативные ощущения сошли на нет и повышения температуры так же не наблюдалось. И все вроде бы стало как обычно. Уже после этого обратился к нефрологу. Сделали узи почек, которое не показало ни камней, ничего иного, способного вызвать опасения. Сделали анализ крови и мочи (прилагаю). Буквально через два дня после этого у человека начались болевые ощущения в области правого яичка, отдающие в бедро. Скорее даже рези. Поясницу снова начало тянуть. Визуально никаких изменений нет. Прикосновение не доставляет болевых ощущений. Температуры нет. Врач результаты анализов не видела, так как к ней сразу нет возможности попасть, нужно ждать.Какие анализы ещё посоветуете сдать и что это может быть хоть приблизительно? P.S. Человек половой жизнь не живёт.
Ссылка на анализ мочи, чтобы можно было рассмотреть, что там написано: ibb.co/254JWbB
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Анализ мочи — в пределах нормы.
Анализ крови — незначительное повышение уровня  белка. (Данное повышение может быть связано недостаточным потреблением жидкости/физической нагрузкой накануне анализа/чрезмерным потреблением белка). Другие показатели почечного комплекса в норме (функции почек сохранены).
Ситуаций вызывающих данное состояние может быть много и что определить точно надо обращаться к врачу вживую.

Периодические тянущие боли в области поясницы могут иметь различные причины, такие как:

  • Мышечное напряжение или спазм мышц в области поясницы (остеохондроз поясничного отдела / люмбалгия и другие вертеброгенные причины).
  • Начальные проявления заболевания почек.
  • Заболевания органов малого таза у мужчин (например, простатит).
1. Чтобы исключить заболевания органов малого таза и почек нужно обратиться к урологу (так как боль в пояснице и боль в яичке может быть признаком простатита/эпидидимита/патологии почек).
2. Чтобы исключить вертеброгенные причины боли (боли связанные с проблемой позвоночника) — нужно обратиться к неврологу: он проведет неврологический осмотр (оценит рефлексы в нижних конечностях, чувствительность, мышечный тонус/силу, оценит симптомы натяжения, болезненность паравертебральных точек позвоночника и в зависимости от этого может назначить КТ/МРТ позвоночника (для исключения протрузий/грыж/стеноза спинного канала и так далее).

Поэтому я рекомендую обратиться к врачу для дальнейшего обследования и выявления причины болей. Врач может назначить дополнительные исследования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По результатам анализов в крови повышен белок, других отклонений нет.
Учитывая рецидивирующие боли в пояснице необходимо сделать исследования поясничного отдела позвоночника, это может быть проявлением корешкового синдрома.
По анализу мочи воспалительных проявлений нет.
Ну во-первых, если человек половой жизнью не живет, это могут быть проявления воздержания, во-вторых, по анализу мочи норма, в третьих, по биохимии повышен белок, много употребляет белковой пищи и мало пьет воды (необходимо 30-40 мл/кг массы) и, в четвертых, на осмотр к врачу неврологу для назначения лечения на остеохондроз пояснично-крестцового сегментарного остеохондроза.
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к урологу. А он определиться… если исключит свою патологию, переправить к другому специалисту