Здравствуйте уважаемые эксперты! Просьба помочь понять сон. Может быть кто-то посмотрит по фото? Но человек умер год назад. Снится мне этот мужчина и говорит что ему тоскливо там и что он хочет - вопрос №5094718

изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p
вернуться. Как-то так. Досканально не помню. Ведь сны имеют свойство забываться при пробуждении. Что мне делать в такой ситуации? Вообще, после смерти он снился мне и говорил что будет моим ангелом. Заметила, что из сложных ситуаций я выхожу с минимальными потерями. У него день рождения 14го марта. Может перед этим мне снился. Что я могу сделать для него?? Роман 14.03.1973 или 1974.Точно не помню. У нас были отношения при жизни. Может быть по этому он мне помогает??? Чем я могу помочь ему?? Сказал что через пол года будет какое-то событие. Только я не запомнила какое. Диана 17.12.1982. Ленинград 20.50 Благодарю!
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в снах умерший «говорит что ему тоскливо там и что он хочет вернуться» это зачастую символ какого то долга, незавершенных земных дел. Тем более, что прошел всего лишь год, т.е.  отработка его Души только в начальной стадии. Вполне может быть, что вы как то не оч. хорошо расстались и он чувствует свою вину, готов стать Вашим помощником («он снился мне и говорил что будет моим ангелом»). Так же, можно допустить, что к Вам ему легче «достучаться» коль приходит в снах, а может даже Вас избрал своим посредником для передачи важных сообщений, либо человеком, помогая которому сможет закрыть свой какой то долг, снять какой то груз со своей Души («Сказал что через пол года будет какое-то событие»).
В данный момент Ваша помощь может заключаться только в соблюдении традиционных ритуалов (поминание, заказ упокойных служб в храмах). Тем более, он может активизироваться именно сейчас — в марте 3 поминальных субботы — 11,18,25 числа. Его ДР попадает с этот временной промежуток. Для усопших дни рождения уже столь важны, как для живых, их временной отсчет завершен на этом свете. Однако, они по прежнему является днем памяти  его земных дел.
Всего доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он не атеист, и при жизни исповедовал религию, то действуйте в соответствии с её правилами.  Обряды поминовения усопших есть во всех религиях. Они помогают и ушедшим в мир иной и тем, кто остался.

Не бойтесь его. Он помогает, но тем что вы думаете что ему плохо, вы не можете внять до когца его помощи. Это знаете будто вы друг друга начинаете спасать. Вы прекрасно можете с ним поговорить во сне и конкретно спросить чем вы можете ему помочь. Но это будет тогда когда вы примите его смерть и нынешнее состояние. И причем когда примите вам эмоционально будет намного легче и ему станет легче вам помогать, так как вы будто отгорождатесь от его помощи.

То, что поможет вам в данной ситуации -это благодарить за то что он был в вашей жизни, за тот опыт что дал, и за то что помогал. Благодарить искренне. Самая сладкая услада для него будет благодарность.  Вы как будто уже принимали его помощь и были благодарны, нужно допринимать остальное-поблагодарить.

И тогда не только благодаря ему будет больше приятных событий в вашей жизни.

Прежде вам нужно помянуть этого мужчину в церкви и по возможности сходить на могилку.И у вам действительно приходит не просто так, ч посланием и предупреждением для вас.
Здравствуйте.Карты говорят, что он ощущал вас родным и близким человеком при жизни.Приснился накануне дня рождения, нужно вам его помянуть, мысленно с ним поговорить, а потом он вам приснится, еще, и расскажет что то важное.
Диана, по всей видимости вы к нему очень тепло относились, и отношения остались незавершенными, снится он вам или через подсознательный импульс в его образе душа беседует с ангелом, в памяти остался Роман, как человек относящийся к вам не просто дружелюбно, а видимо с любовью и заботой, с интересом, закрепилсся эффект, и в его образе вы получаете поддержку, на ментальном уровне осознаете, что есть польза после таких снов, когда он к вам является, на этот раз предупредлил, что готовьтесь через полгода..
Именно в этом году, приблизительно через полгода после сна, у вас может решиться вопрос личной жизни, повстречается человек, с которым вы будете планировать семью, детей общих, жизнь ваша изменится, и ваш сон еще вспомните, и действительно, чтобы «образ» продложал вам помогать, стоит раздать милостыню, детям конфет купите, и вслух прям скажите, помяните Романа, вы можете ему помочь только памятью о нём, время от времени можно щаказывать панихиду на 40 дней, это не стак дорого, и очень поможет вашей душе.
Здравствуйте. Этот сон приснился опять как предупреждение. Скорее всего от плохого мужчины или врача, может быть и наркоманом или сидевшим. Он снова вас спасает. Вы сделаете правильные действия, хотя потребуется много сил и может быть опустошение. Но ситуация благоприятна, так как Роман  с вами.На уровне ментальном он всегда и будет с вами, он будет и дальше помогать. Скорее всего вы зацепились на сексуальном уровне при жизни.
Здравствуйте. Помочь ему можно заказав срокоуст за упокой к храме и на день рождение раздать конфеты и печенье людям с просьбой упомянуть усопшего Романа. Так же его ждёт скорое перерождение, а у Вам перемены в личной жизни и возможно беременность.
Здравствуйте.  Человек оттуда просит чтобы почтили его понять.  Пришли к месту его хахоронения. В таких случаях можно сходить в церковь. Сон не несёт негатива. Просто человек который умер хочет чтобы его вспомнили добрым словом в этом мире
его нужно обязательно вам помянуть, сходите в церковь поставьте свечу за упокой его души, либо сходите на кладбище отнесите ему помин. возможно он соскучился действительно по вам и хочет чтобы вы пришли на его могилку принесли что то что он любил при жизни.
сон явно вам о чем-то предупреждает важном, об переменах каких-то в жизни о трансформации некой, просто так умершие люди снится не будут, ну и возможно он таким образом вас оберегает и защищает от всего дурного, прислушайтесь к этому сну
Здравствуйте, ходите почаще в церковь, пишите записки о нем там. Ставьте свечки за упокой. Он вас любил, поэтому помогает и оберегает. А вы помогайте его душе обрести покой через церковь. Или дома перед иконами читайте молитвы
Доброго времени суток!
Душа не спокойна у него за вас, таким образом он говорит, что ему плохо там, так как переживает за вас. Пришел предупредить о плохом событии, которое вас ждет именно через пол года… Вам нужно оговоренную нить красную на запястье повязать. Вспомните, что он при жизни любил, дайте это в милостыню тому, кто нуждается, подайте за его имя. Оговор на нить " нить защитную на запястье себе вяжу, да защитою Макошиной себя от беды огражу. Как нить вдруг руки моей кругом замкнется — так враг сквозь защиту мою не пробьется." носите год не снимая.
С уважением Анна!
Здравствуйте! Я смотрела на Таро и этот мужчина предостерегает о событие негативного характера для Вас, обман со стороны  человека, который будет взаимодействовать с Вами по делу и он может вызвать у Вас симпатию: но доверие к нему будет заблуждением. Если Вы знаете музыкальную мелодию, которую любил этот человек при жизни, прослушайте ее, посылая слова благодарности.
Добрый день идёт информация что вы с ним встречались и прошлых своих жизнях.Он мне идёт во времена лыцарей и вас там защищает, вы там белом блином как платье одеты в те времена, и волос у вас длинный.Да это правда он вас оберегает будет, вчемто и себя винит что при жизни больше вам хорошего не сделал хоть мыслях было.Сходите службу наймите в церковь за него и на кладбище прийдите к нему свечу подпалите и в церкве тоже.И принисите на кладбище малую мягкую игрушку и мне идёт мишка, и ещё мне пошли шеколодные конфеты и почему-то зефир белый, и просит если там возможно позднее на могилке посадить цветы.Желаю вам удачи и здоровья и любви, и для более детального ответа желательно прикладывать фото его родных и ваших, с уважением Андрей Спаситель
Чем Вы можете помочь? Так ему ничего и не нужно, т.к. попал в светлые миры. Спокоен, счастлив, и единственное, что его волнует-это тоска по Земле и земным привычкам. Год для того мира-что миг. Поэтому от Вас требуется совсем немного, говорить с ним, как при жизни, рассказывать о своих победах и поражениях. Вы же пишите кому-то смс, делитесь с ними событиями? Так и в данном случае. Он рядом. Душа-это энергия, а значит, вездесуща. А по поводу того, что будет Вам ангелом, так это так и есть, он же предупреждает Вас даже о грядущих событиях. Будьте ему ближе, чтобы он Вас чувствовал, видел и слышал.
Доброй ночи Диана. Душа бессмертная и если она заслужила, то может стать ангелом. Роман видимо заслужил своей жизнью, поэтому стал вашим ангелом, вы можете разговаривать с ним во сне, а чтобы такой сон случился по особым церковным праздникам ставьте у изголовья стакан с водой и мысленно попросите его прийти, чтобы он ответил на ваш вопрос. Задайте свой вопрос на воду. Он вам приснится, а чтобы сон не забыть сразу после пробуждения запишите его.
надобно ту ниточку которая вас с ним связывает- прочнее сделать, есть ритуалы или н'аговоры для этого дела
Человек, который был жив и то, что остаётся от него после смерти — это две большие разницы. По сути все, из чего состоит структура тела на тонком плане, распадается на части. Одна часть остаётся до полного распада на месте захоронения. Ещё какая-то в виде информационной структуры (что-то вроде файла на компьютере) находится в инфо поле земли. Душа как божественная искра проходит очищение, если таковое требуется и далее там свои варианты. Получается, что у какой-то из этих частей облегчен доступ к вам и присутствует канал связи. Хорошего в этом мало и не стоит романтизировать такие вещи. Поэтому его следует упокоить. Проще всего пойти сорокоуст заказать, оставить продукты какие-то в церкви на поминальном столе. Если он похоронен, то на кладбище нежелательно ходить. То, что привязано к могиле, имеет свойство тянуть энергию с людей. Чем больше посещать место захоронения, тем дольше будет распадаться эта сущность, имея возможность подпитки.
Здравствуйте, Диана, так и есть, ушедшие из этой жизни люди приходят во снах, чтобы о чем-то предупредить, о чем Вам Роман и сообщил. Обычно в течение года после смерти люди проходят чистку, когда они делают усиленную работу над ошибками. Поэтому Роман говорит, что ему плохо. Человек видит упущенные возможности, сожалеет об ошибках. Пытается делать добрые дела после смерти, чтобы этим помочь и себе, улучшая свою карму.
Сейчас ситуация может измениться, потому что после года душа отправляется в верхние миры, и начинает готовиться к перевоплощению. Т.е. чистка уже должна закончиться.
Помочь Вы Роману можете просьбой к Свету об упокоении его души.
Так же посоветую Вам разыскать книгу Зоар, обладает энергией защиты, мира, добра, благополучия.
В Зоаре есть глава Хаей Сара, она помогает душам легко подниматься в верхние миры.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте, Диана. Вы можете поставить свечу Роману в церкви или дома перед иконой.
Здравствуйте!  Мужчина любил Вас при жизни. Поэтому продолжает оберегать и, с того света. Сходите в церковь и закажите для него молебен. Это поможет и облегчит, ему,  «работу», в другом мире…
Нам людям вообще сложно понять смысл сна, но кое какие важные моменты Вы для себя обрести сможете. Он Ваш незримый Ангел, да, так и есть и будет за Вами наблюдать еще долго. Ему Сверху видно все, Вы только позовите его и попросите, когда потребуется помощь и он поможет всегда. Для него дорога Ваша искренняя молитва и добрая память о нем и этого ему будет вполне достаточно.
Он постоянно рядом с вами и вас оберегает поэтому вы его во сне и видите, не хочет чтобы вы прогоняли