Обучение Таро <p>Здравствуйте уважаемые эксперты! С наступившим... - вопрос №509487

Здравствуйте уважаемые эксперты! С наступившим вас Новым 2013 годом — годом радости, достижений и удач! Я бы хотела обратиться к вам с вопросом. У меня есть желание и стремление изучать Таро, получать информацию. Карты уже купила, начинаю с ними знакомиться. Много информации в интернете. Но знаю, что изучать Таро все же лучше под руководством наставника. Пожалуйста, посоветуйте, где можно заочнопройтиобучение. В поисковике выскакивает много школ, но все-таки, совет в этом очень важен. Большое вам спасибо заранее за ответы, которые обязательно оценю.

Дополнение автора от 03.01.13 09:11:20

Спасибо всем экспертам за ответы. Зашла на сайт «Спасатели», а там все, что нужно для начала, ознакомления с картами. Я спрашивала о конкретной школе. Наверное, в процессе общения на форуме определюсь с наставником. Посещать занятия не могу, но думаю, что Скайп поможет в общении с учителем.

Еще раз спасибо, и всем вам благ!

С уважением, начинающая ученица.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сайт,.Спасатели,, — разбирают разные колоды и оракулы. На форуме — задания.Причем очень толково постороена система практики.Школой строго говоря это назвать нельзя — зато прекрасная практика.Медитации на арканах — это одно из самых основных напрвлений в ,.ощуении,.символов .

У дачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте начать с  учебного форума Сумеречной, там и самостоятельно набраться опыта можно, и наставников сыскать:)

Здравствуйте. Школ действительно много. Если у вас есть конкретные варианты из чего выбирать, напишите мне в чат, постараюсь вам помочь советом (это бесплатно). Общая рекомендация — постарайтесь попасть на «очное» обучение, где вы видите и таролога и карты и можете напрямую задавать вопросы, работать над ошибками и т.д.

Если не воспользуетесь помощью наставника, у вас может уйти несколько лет, на то, что сможете освоить за месяц, если вам помогут.

Здравствуйте!

Изучаь Таро лучше всего с личным наставником. Но в любом случае, это самостоятельная работа и наработка опыта. В интернете постарайтесь найти сайт или сообщество, где работают именно с той колодой, которая у Вас. У каждой колоды есть свои тонкости. Дальше уже разберетесь и, при желании, найдете наставника.

С уважением, Надежда.

С Новым годом!

Для начала, пробуйте изучать смысл Таро на форумах. Особенно, где люди практикуют и делятся своим опытом. Пробуйте делать бесплатные расклады, прося у людей обратную связь. Так вам легче будет понять смысл карт

Здравствуйте! Изучать таро лучше под руководством наставника.Удачи!

ВАМ ПРЕДСТОИТ ОСОЗНАННО ПОДОЙТИ К ЭТОМУ! И ПРИХОДИТ ЭТО С ПРАКТИКОЙ! ЗАВИСИТ ОТ СИЛЫ

Личные наставники не всегда обучают качественно. Познание Таро — это очень индивидуальный процесс, но помочь в этом могут такие же практикующие тарологи (начинающие и более опытные). Все это Вы можете найти на форумах, где люди делятся своим опытом.

Я являюсь одним из Администраторов форума Таро На грани миров. Добро пожаловать на наш ресурс, там Вы найдете очень много полезной информации.

Так же поддержу ребят по поводу форумов Сумеречной и Спасателей. Еще есть форум Благовесты. Хоть я и не работаю на их форумах, но знаю, что там очень много полезной информации.

Извиняюсь за ещё один комментарий по данному вопросу. Считаю, что изучение Таро, как и изучение любой глубокой эзотерической практики нужно начинать не только при помощи форумов. Я начала гадать в конце 80-х и никакакого таро тогда не было, были «цыганские гадания» и простые карты, таро появилось в широком доступе позже, как и умные форумы. А живых учителей у меня было, человек десять, как минимум, о чём я никогда не пожалела. Форумы очень уважаю и Благовесту и Сумеречный и другие. Но это не главное, наверное. Я предпочитаю книги — форумам. Живой процесс — всему написанному. Но сейчас многие именно на форумах практикуются — мода.