Москва

Вопрос- наша семья отец, мать , дочь, ее сын и я прописаны в двухкомнатной квартире в Москве на улице Коштоянца. Пяти этажный дом . Он будет снесен - вопрос №5094914

600 p
до 2024 года по реновации. Отец умер в 2015. Я женился в этом же году. У жены дача, однокомнатная квартира в Мытищах и двухкомнатная квартира в Новостройке на улице Широкая г. Москва. Мы Женой проживаем там.В этой квартире прописана ее дочь. У дочери есть муж и ребенок, который прописан в квартире отца мужа. У сестры дача. С мамой живет сын сестры. Сестра снимает квартиру вместе с гражданским мужем. После смерти отца мама стала ответственным квартиросъемщиком. Мы с 2005 стояли на очереди. Теперь в результате того, что при изменении в учетном деле (Это мы сделали относительно не давно. То есть выписали по смерти отца) нас сняли с очереди на квартиру. В мфц сказали, что на очередь нас поставить могут в том случае если я напишу заявление о том, что не претендую на жилплощадь жены. И заверю его нотариуса. Вопрос такой- что это за заявление и соответственно, как его составить.И вообще нужно ли оно?.. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Видимо хотят отделить имущество жены от Вашего для целей учета в деле об улучшении жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ). Можете оформить такой отказ. Вы и так согласно ст.36 Семейного кодекса РФ не имеете прав на имущество жены, нажитое до заключения брака. От того, что сходите к нотариусу и оформите такой отказ, принципиально ничего не изменится. Оформите и представьте в администрацию, ничего страшного от этого не произойдет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh