Москва

Вопрос- наша семья отец, мать , дочь, ее сын и я прописаны в двухкомнатной квартире в Москве на улице Коштоянца. Пяти этажный дом . Он будет снесен - вопрос №5094914

600 p
до 2024 года по реновации. Отец умер в 2015. Я женился в этом же году. У жены дача, однокомнатная квартира в Мытищах и двухкомнатная квартира в Новостройке на улице Широкая г. Москва. Мы Женой проживаем там.В этой квартире прописана ее дочь. У дочери есть муж и ребенок, который прописан в квартире отца мужа. У сестры дача. С мамой живет сын сестры. Сестра снимает квартиру вместе с гражданским мужем. После смерти отца мама стала ответственным квартиросъемщиком. Мы с 2005 стояли на очереди. Теперь в результате того, что при изменении в учетном деле (Это мы сделали относительно не давно. То есть выписали по смерти отца) нас сняли с очереди на квартиру. В мфц сказали, что на очередь нас поставить могут в том случае если я напишу заявление о том, что не претендую на жилплощадь жены. И заверю его нотариуса. Вопрос такой- что это за заявление и соответственно, как его составить.И вообще нужно ли оно?.. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
09.03.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Видимо хотят отделить имущество жены от Вашего для целей учета в деле об улучшении жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ). Можете оформить такой отказ. Вы и так согласно ст.36 Семейного кодекса РФ не имеете прав на имущество жены, нажитое до заключения брака. От того, что сходите к нотариусу и оформите такой отказ, принципиально ничего не изменится. Оформите и представьте в администрацию, ничего страшного от этого не произойдет.
09.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store