Перспектива отношений с молодым человеком - вопрос №5095242

Молодой человек требует выставить границу с родственниками и не помогать им останавливаясь на ночь или две у нас дома. Как поступить? И его люблю, и от родных отказаться не могу.

Ответы

Если один раз преночивали тут ничего страшного, а вообще, да надо жить отдельно и строить отношения иначе табор разрушит отношения
Здравствуйте, Галина, предстоит принять решение и провести границы — помогать и приехать в гости — это разные вещи. Что именно хочет донести молодой человек — что его не устраивает, что Ваше с ним пространство становится общим для родственников, возможно, что они пользуются этим или Вашим расположением, а Вам сложно отказать. Нужно в целом разобрать ситуацию, то, как Вы строите отношения с родственниками и что происходит в отношениях.
Здравствуйте, Галина.
    А что «нервирует» мужчину в Ваших отношениях с родней? Разумеется, должны быть и семейные границы (границы именно Вашей с ним семьи), и личные. И это вовсе не «отказ от родни». Важно понять, в чем именно суть конфликта между Вами и мужчиной. А понимая суть — можно его решить (и далеко не факт, что исполнив его волю, конфликты в отношениях с ним прекратятся!). Пообщайтесь с психологом. Он научит выстраивать гармонию в паре (без ультиматумов и диктата).