помоите понять мужчину - вопрос №5096144

Ко мне не давно в вк добавился парень, мы с ним встречались 18 лет назад.., мы с ним стали общаться он предложил встретится в воскресене, но первый никода не пишет но на сообщения отвечает быстро, один раз написал первый когда я перед сном пожелала ему спокойной ночи и сказала ну как проснешься напиши, а сам не пишет, но встреча с ним в силе, встречу он не отменял… помогите понять человека
ему 37 а мне скоро будет 36
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «помогите понять человека, ему 37 а мне скоро будет 36» — уточните, что психологи должны сделать? Проникнуть к нему в голову и узнать его намерения? Психологи не занимаются подобным. Психологи помогают обратившемуся (т.е. Вам!) решить психологическую проблему. Вы готовы обозначить свою проблему?
    Вы встречались 18 лет назад. Как расстались? Судя по Вашей реакции, Вы так и не отпустили эти отношения, верно понимаю? Что Вы ожидаете от новой встречи?
Вы ему объясните свою позицию, что есть правила переписки и инициатива, чтобы понять лучше мало информации
Здравствуйте, пока по переписке не только Вы, но и психологи вряд ли что-то Вам объяснят. Пока это только общение, переписка и можно сделать вывод, например, что  для него формат переписки может быть не очень удобен. Вы  договорились встретиться, на встрече у Вас будет возможность лучше начать узнавать мужчину. А также, можете у него это и спросить.
Добрый день.
Чтобы постараться понять человека, неважно мужчину или женщину, с ним для начала необходимо пообщаться.
Вы написали, что встречались с ним 18 лет назад? Как развивались и прекратились Ваши с ним отношения? Кто был инициатором и какова была причина расставания?
В то время, когда вы раньше общались (18 лет назад), его стиль общения отличался он сегодняшнего? В то время он сам Вам писал и это было иначе?
Прошло достаточно много времени с тех пор и Вы сами, и он изменились. За это время и у него, и у Вас произошло множество событий и ситуаций, которые могли трансформировать модель взаимодействия, но в этого не стоит опасаться или быть в напряжении. Может быть ваше расставание в прошлом имеют на него какого-то рода давление, не давая пока возможность ему самому часто или первому писать.
Он сам предложил Вам встретиться, Вы согласились. Встретьтесь и не пытайтесь до этого что-то понять или решить. Попробуйте находиться в сегодняшнем дне, узнавайте его в «данной минуте». Посмотрите какой он стал сейчас. Когда пообщаетесь воочию, возможно, Вы сами для себя сделаете выводы и поймете его лучше.
Искренне желаю Вам хорошей встречи и спокойствия.
Встретитесь, пообщаетесь и все поймёте.
Только до постели сразу встречу не доводите!

Здравствуйте. Судя по тому что ему 37 и он снова вернулся к шансу с вами- он искал и не нашел.

По видимому у него нигде ничего не удалось- создать семью, родить детей… Это конечно предположение, сами понимаете, что он мистер х и за эти 18 лет там уже другой человек. Пробуйте. важно поговорить про планы, про намерения, про то как он понимает жизнь сейчас, сможет ли в наше непростое время оказать поддержку или  сбежит… Наше время выявляет слабые стороны людей.

Так что идите на встречу как с новым человеком и желаю вам приобрести новый взгляд на него  и — удачи)