Добрый день, подскажите пожалуйста,у меня зарплата выплачивается два раза в месяц-10 и 25 числа,в феврале я взяла отпуск на 14 дней во второй половине февраля, мне выплатили зарплату за первую - вопрос №5096390
половину месяца и отпускные,10 марта не было зарплаты, это правильный расчёт зарплаты, почему не оплатили вторую часть месяца?
Это вопрос к вашему отделу бухгалтерии, у фирмы просто нету на балане для зп
10 числа по логике должны платить зарплату за предыдущий месяц, оставшуюся часть после выплаты аванса.
25 числа платят аванс за текущий месяц.
когда идёте в отпуск — вам сразу выплачивают часть зарплаты за предстоящие 14 дней отпуска.
поэтому, по логике, если как вы говорите, вам выплатили зарплату за первую половину февраля, а потом дали отпускные за оставшуюся часть февраля, то организация с вами по зарплате за февраль рассчиталась и 10 марта выдавать уже нечего, т.к. всё выдали в феврале. На один и тот же период не начисляется и зарплата и отпускные. Отпускные — это и есть расчёт зарплаты по среднему значению за год на период отпуска. А вообще лучше взять расчётный листок в бухгалтерии и попросить разъяснения у расчётчицы, если сомневаетесь.