Здравствуйте для себя хотела решить один вопрос. - вопрос №5097122

В последние дни в моих мыслях началась появляться моя первая любовь. Любовь которая началась с детских лет и длилась годами. Конечно сперва он об этом не знал, я испортила всё. Мы оба ушли. Короче длинная история. Мы никогда не встречались. Мы только друг друга любили. У обоих нас были свои отношения. Симпатия к другим… Сейчас Между нами большие расстояния, и для него это причина чтобы не общаться. Вопрос в том что я не могу понять себя. Чего я хочу? К нему я ничего не чувствую давно, любовь умерла. Но мой интерес, остается прежним. Я бы хотела быть с ним. Попробовать может что-то есть. Но я не понимаю почему каждый год тоже самое. Из за этого я не могу строить отношения и любить кого-то. Что это? И что делать? БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Душе хочется тепла, а телу выплеснуть сами знаете что, все это от одиночества,  но даже если быть вместе бытовуха ставит крест на тёплое душевной
Здравствуйте.
    «Из за этого я не могу строить отношения и любить кого-то» — т.е. Вы «не отпускаете» прошлое, чтобы не строить отношений? Получается так из Вашего повествования!
    «Что это?» — защитный механизм (он защищает Вас от вступления в отношения с противоположным полом).
    «Что делать?» — зависит от Ваших планов на жизнь. Если намерены выйти замуж, создать счастливую семью, необходимо разбираться с причинами образования такого защитного механизма, чтобы понять, как его обойти. Если нет намерения создавать семью — можете оставить все как есть.
Здравствуйте.
...«К нему я ничего не чувствую давно, любовь умерла. Но мой интерес, остается прежним. Я бы хотела быть с ним. Попробовать может что-то есть. Но я не понимаю почему каждый год тоже самое....   и  ...» Мы только друг друга любили..."
… В том-то и дело- что любили. Безусловно. И никуда это не делось. От такой любви- на душе тепло( или тепло Душе...) Безусловная любовь- всегда с человеком, она в его сердце- «прописана». Вы всегда этого человека любили безусловно-  а это не теряется, как любовь матери, например.
.....«Если Вы любите кого-то- нужно дать ему свободу- принимать собственные решения-жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Если действительно любишь кого-то-нужно уважать его желания и потребности
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь-но другого пути нет. Чем больше свободы мы даём другому- тем ближе он к нам».....- чьи-то мудрые слова.
… Несмотря на то, что вы с ним далеки друг от друга, но Вы не можете его «отпустить»-  ...." мой интерес, остается прежним. Я бы хотела быть с ним. Попробовать может что-то есть...".
И вот в этом-то вся суть: как только Вы «отпустите» его, перестанете ждать и желать быть с ним — происходит удивительное--- человек сам начинает устремляться к Вам, сначала мысленно, и постепенно этот мыслительный процесс преобразуется в действия.
Как быстро Вам удастся его «отпустить», чем-то заинтересоваться, наполнить свою жизнь( учёбой, творчеством, сменить профессию и т.д.) — тем быстрее его действия. Если на тот момент — для Вас это ещё будет актуально- то почему бы и не принять этот шанс..
Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
Подсознательный страх новых отношений, страх ошибки, страх критики, я бы сказала страх мужчин даже, не желание создавать новое. Выгодно держаться за прошлое и не вступать в новые отношения. В чём выгода?
Любой человек из прошлого возвращается в ваше настоящее, если вы с ним не прошли какой-то урок. Какой?
Дать себе ответ на эти вопросы, идти в проработку страхов и начинать жить настоящим, а не прошлым!