сводит и сильно болит челюсть - вопрос №509743

Здравствуйте! У меня периодически сводит скулу (челюсть?) слева, я не знаю что это, связка или что, т.е. месяцами может быть всё нормально, а могу утром встать, собственно, как сегодня, и больно даже просто сидеть молча, и поесть вообще не могу, сразу дикая боль и сводит, даже воду мучительно пить. что это может быть и к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

По указанной Вами картине, могу посоветовать Вам совершить визит к стоматологу и сделать панормамный снимок полости рта — возможно, это проблемы с зубом мудрости.

После осмотра врач скажет Вам план дальнейших обследований, если не найдет причин для таких симптомов в плане стоматологии.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Здравствуйте! Ортопантомограмму действительно стоит сделать, для того, чтобы посмотреть в каком состоянии нижнечелюстные суставы, так же причиной таких явлений как у вас может быть то, что вас давно что то беспокоит и ночью вы сжимаете зубы сами того не чувствуя, такая проблема решается изготовлением ночных капп. Обратитесь в хорошую стоматологическую клинику. Если делать каппы, то для этого потребуется снять слепки, отлить модели и изготовить индивидуальные каппы, они позволят снять напряжение мышц во время ночного сна. всего доброго! Лилия.