Здравствуйте. Мне 34 года. Еще с детства в моменты когда хорошее настроение, хорошее самочувствие возникают непроизвольные движения рук и ног как при гиперактивности. - вопрос №5097568

600 p
При приеме циннаризина заметил что данные проявления усиливаются. Еще такое случается при стрессе. Что это может быть и чем чревато в будущем? Какие обследования нужно пройти?
Вопрос задан анонимно
12.03.23
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду говоря о хорошем настроении и самочувствии? Это когда вы в покое, и просто мечтаете о чем то, или это всплеск позитивных эмоций от происходящего события? И что значит движения рук — это резкое  подергивание? Эти симптомы могут говорить о наличии в прошлом черепномозговой травме, то есть вы можете и не помнить когда в детстве ударились головой. В любом случае нужно проити такое обследование как электроэнцефалография ЭЭГ, с результатом к неврологу. Удачи, не болейте…
12.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственное, что вы должны сделать это обратиться на прием к неврологу, с которым после осмотра обсудите необходимые исследовани! Только так.
12.03.23
Здравствуйте! Вам необходимо показаться неврологу. Врач вас посмотрит, оценит полученные данные и назначит необходимое обследование.
12.03.23
Здравствуйте!
При неврозе, при реакции на стресс — всегда возникает мышечное напряжение. А оно и может давать такие симптомы, о которых упоминаете Вы.
13.03.23
Здравствуйте, 
Действительно прием Циннаризина может усиливать гиперкинезы (непроизвольные движения рук/ног). Без осмотра трудно предположить, что это может быть конкретно. Поэтому я советую обратиться к врачу-неврологу на осмотр (он оценит данные гиперкинезы по критериям, проведет неврологический осмотр особое внимание уделив оценке вашей экстрапирамидной системе и психосоматическому статусу, если будет необходимость, то возможно вам назначат дополнительные исследования, которые могут включить в себя нейровизуализацию головного мозга (например, МРТ). После проведения всех необходимых обследований можно назначать план лечения.

13.03.23
Добрый день.Срочно сделать ЯМРТ головного мозга.
19.03.23

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store