Здравствуйте. Мне 34 года. Еще с детства в моменты когда хорошее настроение, хорошее самочувствие возникают непроизвольные движения рук и ног как при гиперактивности. - вопрос №5097568

600 p
При приеме циннаризина заметил что данные проявления усиливаются. Еще такое случается при стрессе. Что это может быть и чем чревато в будущем? Какие обследования нужно пройти?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду говоря о хорошем настроении и самочувствии? Это когда вы в покое, и просто мечтаете о чем то, или это всплеск позитивных эмоций от происходящего события? И что значит движения рук — это резкое  подергивание? Эти симптомы могут говорить о наличии в прошлом черепномозговой травме, то есть вы можете и не помнить когда в детстве ударились головой. В любом случае нужно проити такое обследование как электроэнцефалография ЭЭГ, с результатом к неврологу. Удачи, не болейте…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственное, что вы должны сделать это обратиться на прием к неврологу, с которым после осмотра обсудите необходимые исследовани! Только так.
Здравствуйте! Вам необходимо показаться неврологу. Врач вас посмотрит, оценит полученные данные и назначит необходимое обследование.
Здравствуйте!
При неврозе, при реакции на стресс — всегда возникает мышечное напряжение. А оно и может давать такие симптомы, о которых упоминаете Вы.
Здравствуйте,
Действительно прием Циннаризина может усиливать гиперкинезы (непроизвольные движения рук/ног). Без осмотра трудно предположить, что это может быть конкретно. Поэтому я советую обратиться к врачу-неврологу на осмотр (он оценит данные гиперкинезы по критериям, проведет неврологический осмотр особое внимание уделив оценке вашей экстрапирамидной системе и психосоматическому статусу, если будет необходимость, то возможно вам назначат дополнительные исследования, которые могут включить в себя нейровизуализацию головного мозга (например, МРТ). После проведения всех необходимых обследований можно назначать план лечения.

Добрый день.Срочно сделать ЯМРТ головного мозга.