других частях предложения подразумевает "жилое помещение", не помню только в каком классе это было...а предложение звучит так - "расходы по найму... - вопрос №5097996

жилого помещения (кроме случая предоставления бесплатного помещения) оплачиваются в полном объеме". Может это уже маразм и я это сам себе придумал?

Ответы

Да, вероятно, вы правы в том, что «жилое помещение» подразумевается в других частях предложения. Формулировка «расходы по найму… жилого помещения (кроме случая предоставления бесплатного помещения) оплачиваются в полном объеме» довольно ясно указывает на то, что речь идет о расходах на аренду жилья, и что эти расходы следует оплачивать в полном объеме, за исключением случая, когда жилье предоставляется бесплатно.