Добрый день! У меня есть таблица Exel и в одном столбце мне нужно сделать так, чтобы все фамилии были в алфавитном порядке. НО. Есть условие: - вопрос №5098103

после каждой фамилии (140 фамилий) идет три строчки, которые должны оставаться нетронутыми.
1 ответ

Ответы

Для сортировки фамилий в Excel и сохранения трех строк после каждой фамилии можно использовать следующий подход:

Выделите столбец с фамилиями и три следующие за ним строки, которые должны оставаться нетронутыми.
Нажмите на кнопку «Сортировать и фильтровать» в верхней части экрана.
Выберите опцию «Сортировать от А до Я» для выбранного столбца.
В появившемся окне «Сортировать» установите флажок «Разрешить выбор нескольких уровней».
Нажмите кнопку «Добавить уровень» и выберите столбец, который содержит три строки, следующие за фамилией.
Установите параметры сортировки для этого столбца таким образом, чтобы он не участвовал в сортировке.
Нажмите кнопку «ОК» и Excel отсортирует таблицу таким образом, чтобы фамилии были в алфавитном порядке, а три строки, следующие за каждой фамилией, оставались на своих местах.
Если у вас возникнут сложности при сортировке таблицы в Excel, вы можете найти многочисленные руководства и видеоуроки в Интернете, которые помогут вам разобраться с этой задачей.