Здравствуйте,прошу помогите пожалуйста с советом. Обратилась к неврологу с проблемой сильной болью в голове ,плохим сном ,сильной усталостью .и - вопрос №5098218

Мыслями беспорядочными.поставлен диагноз.тревожно депрессивное расстройство, синдром хрон усталости и также у меня неврологическая проблема жение во влагалище и боль при мочеиспускание ( поставили синдром хронической тазовой боли.т.к все анализы тысячу раз сданы все в хорошем состоянии… а боли мучают на протяжении нескольких лет… вск анализы вчера узи все диагностики хорошие невролог сказал это проблема неврологиечкого характера т.к ни гинеколог ни уролог не могу помочь ) так вот врач назначил лечение фенибут по 2 т в день и вальдоксан на ночь… лечение не менее года предупредил… но есть большая проблема у меня очень слабый желудок. Он просто не принимает ни одни лекарства… сейчас опять обострение… начала лечить желудок… как мне быть? сначала заниматься желудком и только потом неврологическими проблемами или можно совмещать прием ?? Но тогда получается большое количество — лекарст… страшно так принимать… у меня сильное обострение эрощивного гастрита и просто бесполезно пробовать какие либо лекарства по неврологии так как сразу идет сильная боль в желудке…

Ответы

Здравствуйте!
Фенибут — крайне негативно повлияет на Ваш желудок! Вальдоксан тревогу — не лечит!
Обратитесь к профильному специалисту: диагностикой и лечение тревожных расстройств занимаются ВРАЧИ-психотерапевты и психиатры.
Здравствуйте Дарья!
Я рекомендую вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу для лечения гастрита и улучшения работы желудка (вам надо пройти ФГДС обследование, чтобы оценить степень активности гастрита и исходя из этого назначить вам индивидуальное гастропротекторное лечение).
Пока вы будете лечить желудок, можно попробовать снизить уровень тревоги и усталости, следующими немедикаментозными способами: выполняя регулярные физические упражнения, глубокое дыхание, йогу, медитацию и другие методы релаксации. Это не означает, что вам надо бросать пить Вальдоксан (это атипичный антидепрессант и если он действительно назначен вам правильно, высококвалифицированным специалистом — то нужно продолжать его принимать).
Если же вы не чувствуете никаких улучшений на проводимой терапии, то желательно обратиться к другу врачу-психотерапевту за альтернативным мнением, который будет учитывать ваши проблемы с желудком.
Будьте здоровы!